Народный избранник от партии «Слуга народа» ворвался в мэрию Мелитополя и начал прыгать по столам.

Об этом рассказывает Обозреватель.

Протесты под зданием в Мелитополе, фото: скриншот Обозреватель

За представителями власти всегда следит весь украинский народ. Они должны вселять веру и быть за свой народ. Вот только не всегда депутаты могут порадовать своих людей. Редко их выходки шокируют и удивляют.

В пятницу, 28 февраля, народный избранник Владимир Крейденко выломал дверь в сессионный зал и начал прыгать по столам, таким образом сорвав сессию в городском совете Мелитополя.

Отмечается, что политик привез с собой людей из столицы и вместе со сторонниками бывшего народного депутата Евгения Балицкого организовал акции в городском совете.

Как известно у здания горсовета проходила акция протеста против принятия исторического законопроекта о земле. Протестующие прибыли под здание мэрии вместе с сельхозтехникой и вышли с плакатами где выступают против продажи земли.

Также Крейденко организовал митинг, чтобы отменили тарифы на теплосети. Среди участников были не только местные жители, а и много приезжих. Существует информация, что там были замечены участники мелитопольского марша «русская весна» 2014 года.

Во время сессии Крейденко вместе со сторонниками принялись выбивать руками и ногами двери в сессионный зал. Правоохранители наблюдали за происходившим и сделали лишь пару замечаний, на что политик сказал, что напишет заявление на полицейских, которые препятствуют деятельности депутата.

Крейденку удалось все же проникнуть в зал, где местные депутаты планировали проводить заседание. Вот только политик занят кресло ведущего сессионного заседания секретаря и не собирался с ним прощаться. Когда его стали призывать к порядку, то он вцепился в кресло и кричал на весь зал. Позже дело дошло до обливания друг друга водой.

Присутствующие депутаты просили Крейденко покинуть президиум, вот только он выбежал к трибуне, чтобы сорвать заседание, вот только его остановили депутаты. После этого началась потасовка в зале. Во время стычки Крейденку удалось схватить за горло местного депутата Максима Бельчева. Полицейские находились рядом и пытались держать ситуацию под контролем.

Не обошлось и без того, что представитель партии «Слуга народа» вскочил на столы и кричал, что ему не дают высказаться. В результате сессия была закрыта.

Недавно Стена рассказывала, что народные избранники, что входят в партию «Слуга народа» в очередной раз отличились. Один депутат из скандально партии поссорился с мужчиной в МакДональдсе.

Еще Стена писала о том, что украинцев шокировала новость о том, что все чиновники, которые ране были люстрированы, вернуться на свои должности. Помимо этого они получат значительную компенсацию с бюджета страны.