Каждому из нас иногда докучают прыщи, которые всегда выскакивают не вовремя. Прежде чем с ними бороться, необходимо выяснить их причину появления. Возможны проблемы со здоровьем, о которых вы не догадываетесь. Об этом пишет МедикФорум.

Медики назвали неожиданные причины появления прыщей, скриншот YouTube
Медики назвали неожиданные причины появления прыщей, скриншот YouTube

Как рассказал косметолог Алексей Едемский, причины появления прыщей могут быть самые неожиданные.

Тонзилит
При этом заболевании обычно назначают курс антибиотиков, что делает жителей "микробиома" кожи агрессивными, провоцирует воспаления. Начинается процесс размножение условно-патогенных микроорганизмов.

Глисты
Да, в редких случаях и глисты могут спровоцировать появление прыщей. Обычно, прыщи возникает в случае, когда паразитарные черви заражают органы.

Кариес и Ко
Также прыщи на лице могут появиться из-за проблем с зубами, с множественным кариесом, воспалением десен и другими инфекционными заболеваниями, ведь очаговая инфекция способна влиять на местный иммунитет. У людей с плохими зубами, как правило, есть проблемы с питанием и злоупотреблением быстрыми углеводами, сахаросодержащими продуктами. Все это не лучшим образом отражается на коже лица, утверждает косметолог.

Слишком много спорта
По мнению косметолога, занятия в спортклубе, работа с тяжелыми весами, чрезмерное наращивание мышечной массы и т.д. сдвигают гормональный баланс в сторону мужских гормонов, а это может спровоцировать появление прыщей у девушек.

Чрезмерная гигиена
Самый распространенный миф, что от появления прыщей поможет частое умывание, остается мифом. Кожа - саморегулируемый, самый большой орган в теле человека. Злоупотребление гигиеной приводит к тому, что иммунная, защитная функция кожи снижается. Как утверждает косметолог, кожное сало является естественным антисептиком кожи, а не только увлажняет ее. Различные воспаления появляются не из-за кожного сала, а из-за его отсутствия.

На сайте "Стена" мы сообщали, что проблемы с артериальным давлением присущи людям определенного возраста. К гипертонии приводят также набор определенных факторов у человека. Поэтому медики рекомендуют знать свое давление, следить за ним, и если случаются сбои, следует обратить внимание в первую очередь на рацион питания.

Также на портале "Стена" мы сообщали, что как оказалось не всем людям подходит такой полезный продукт питания, как гречневая каша. Гречневая каша знаменита содержанием малого количества калорий. В рационе человека, этот продукт может заменить мясо.