Украинцы получат деньги на открытие своего бизнеса.

Государственная служба занятости в 2020 году реализует несколько программ содействия занятости населения направленную на развитие предпринимательства, передает портал Реал.

В рамках этой программы вводится одноразовая выплата безработным гражданам Украины. Максимальная финансовая поддержка составляет девяносто тысяч гривен, а средний размер такой выплаты составляет сорок шесть тысяч гривен.

Деньги в кошельке
Деньги в кошельке
Деньги в кошельке

В проекте бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на 2020 год на эту программу поддержки безработных предусмотрены средства в сумме 386 млн грн, что в 4,7 раз больше чем в 2019 году (82,2 млн).

Получить деньги может гражданин Украины, который достиг восемнадцати лет и зарегистрировалися в государственной службе занятости. Однако те безработные, кто на протяжении последних двух лет работал как предприниматель, не может рассчитывать на данную госпомощь. Также те граждане Украины, которые получали денежную помощь на открытие бизнеса, но не воспользовались ей, не получат этих денег.

Те же, кто получат деньги, могут не возвращать полученные от государства средства.

На сайте "Стена" мы сообщали что в некоторых отделениях ПФУ в январе появились очереди. Пенсионеры пришли за справкой о размере пенсий, из-за возможности получить материальную помощь от депутатов. По словам представителя пенсионного управления, Неклесы, люди пришли в Фонд за справкой о пенсии, из-за возможности получить материальную помощь от депутатов. Чтобы ее получить, нужно предоставить справку о доходах. Так, получив справку о размере пенсий, пожилые люди надеются получить финансовую помощь.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что украинцы, работавшие на вредном производстве, уйдут на пенсию соответственно Закону "О пенсионном обеспечении" № 1788-XII, который предписывает для задействованных на работах во вредных условиях сотрудников ряд льгот.