Мародеры принялись за роскошный дом Пшонки, который поражал своей аляповатой внешностью и обилием золота.

Такой информацией делятся Вести юа.

Особняк Пшонки, фото: скриншот Вести

Огромный особняк под Киевом поражал всю общественность своей безвкусицей и богатством. Такое строение принадлежало генеральному прокурору во времена правления президента Украины Виктора Януковича в 2014 году.

Именно в это время появился термин «пшонка-стайл», которая характеризовала богатую безвкусицу, как дом богатого прокурора.

Как же сложилась судьба вычурного особняка спустя несколько лет после Революции Достоинства? А вид у дома весьма плачевный. Вместо скульптур львов, которые стояли при входе и поражали своей строгостью и могуществом, диванов с золотой оббивкой, фотографий самого Пшонки в образе царя и огромного количества картин, оружия и икон, остались лишь одни руины и пустые места.

То, что осталось от роскоши, фото: скриншот Вести

Как известно, на обустройство такого дома ушло порядка пятнадцати миллионов долларов. Теперь же от богатого особняка остались одни руины. В таком доме можно снимать фильмы об апокалипсисе.

От прошлой роскоши ни осталось ничего. Остались лишь пустые стены, которые придают зданию весьма удручающий вид.

Все, что осталось от богатого особняка, фото: скриншот Вести

Когда журналисты решили пройти на территорию бывшего особняка их встретили два вежливых охранника. Они попросили их не снимать. Исходя из их слов, забор остался благодаря стараниям охранников, которые стерегут дом. Сотрудникам телеканала удалось пройти на территорию через боковой вход.

Вместо того, чтобы увидеть золото, картины и роскошь, их взору открылась совершенно другая картина. Ободранное помещение, которое продувается ветрами. Мародеры вынесли все что было в доме, кроме того от стен была отодрана плитка, вырваны розетки и сантехники. Такая же картина открывалась на следующих двух этажах.

Опасная лестница, фото: скриншот Вести

Воры не побрезговали ничем и отдирали перила и перекрытия ступенек, так, что теперь ходить по ним стало опасно. Подвесные потолки ждала такая же участь.

Единственным доказательством того, что этот особняк ранее принадлежал Пшонке, свидетельствовала фотография, которая валялась на полу в одной из комнат.

Журналисты сообщили, что многие картины и иконы были украдены, а вот некоторые полотна успели передать в Национальный художественный музей Украины.

То, что осталось от безвкусного, но очень богатого дома, до сих пор стерегут четыре охранника, которые работают посменно.

Удручающий вид особняка, фото: скриншот Вести

Недавно Стена рассказывала, что в Беларуси во всю идут съемки всеми любимого сериала «Сваты». В сети лишь появляются кадры съемок.

Еще на сайте писали о том, что в сети появились фотографии роскошного особняка Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки. Дом находится во Франции.