В современной жизни существует множество придуманных удобств, которые упрощают жизнь людям. Но как оказалось, не все что удобно также и безвредно для здоровья. Несмотря на то, что реклама моющих средств говорит о том, что средство не вредит коже рук, врачи заверяют в обратном.

Моющие средства
Моющие средства
Фото: ukrainianwall

По мнению специалистов, некоторые моющие средства могут вызвать ряд заболеваний. Поэтому советуют внимательно относиться к выбору моющих средств, пишет from-ua.

Медики заявляют, что из-за влияния компонентов моющих средств, у человека мложет развиться дерматит. Доктор-дерматолог Кристина Павлова заявляет, что чистящие средства это вовсе не крем для рук. Он разрушает защитный слой кожи, поэтому пользоваться моющими средствами необходимо в небольших количествах.

Также специалист подчеркнула, что мыть посуду моющими средствами людям склонным к аллергии, опасно развитием дерматита.

Врач-гастроэнтеролог Максим Черенков рассказал, что запахи моющих средств, призванные скрасить запахи химикатов, могут вызывать заболевания дыхательных путей. Но наибольший вред моющее может нанести, если вы плохо ополоснете посуду, и оно останется на тарелке.

Вместе с едой в желудок попадут химикаты, которые могут не только привести к отравлению или нарушению обмена веществ, но и сбою в работе внутренних органов, гастриту и, как следствие, язве желудка.

Медики рекомендуют ополаскивать очень тщательно посуду, а если есть желание заменить гели для мытья посуды содой или хозяйственным мылом.

На сайте "Стена" мы писали, что сохранить зрение помогут некоторые продукты, если их употреблять в еду ежедневно. Медики составили список из пяти таких продуктов, от которых зависит здоровье наших глаз.

Также на портале "Стена" мы писали, что ученые из Университета здоровья Лома Линда выяснили, что употребление молока может спровоцировать риск рака груди. Исследователи, проводя эксперимент, в течение восьми лет изучали образ жизни и питания 53 тысяч здоровых жительниц Северной Америки.