В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который подразумевает уголовную ответственность за оскорбление военного.

Он зарегистрирован под номером 3102, передает портал vlasti.net. Если его примут, то оскорбивший заплатит штраф в размере 850 гривен, либо будет вынужден будет общественные работы сроком до 240 часов. Также предусмотрена уголовная ответственность.

Те, кто глумится над военнослужащим в дни главных для современной украинской даты, могут получить общественные работы до шести месяцев или лишиться свободы на срок до двух лет.

В Раде приняли правки к законопроекту
В Раде приняли правки к законопроекту

Речь идет в первую очередь о 29 апреля, когда вспоминают событий 2014 года в Иловайске. Тогда ВСУ попали понесли серьезные потери во время выхода из города. Это привело к гибели двухсот двадцати человек, а сорок из них считаются пропаявшими без вести.

Скорее всего такой датой также является 14 марта - день украинского добровольца. В этот день 2014 года первые 500 бойцов Самообороны Майдана прибыли на полигон Новые Петровцы для формирования первого добровольческого батальона, из которого впоследствии был сформирован 1 БОП НГУ им. Кульчицкого.

Недавно Стена рассказывала, что Парламент активно принялся за работу. Они рассматривают новые законопроекты, вводят новые законы и правила, а еще ужесточают и увеличивают штрафы за нарушение ПДД. Очередной закон, который они приняли, коснется не только злостных водителей, а и самих пешеходов, что являются нарушителями дорожного движения.

Ранее "Стена" писала, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий введение в Украине прогрессивной шкалы налогообложения, распространенной в ЕС. Такой налог действовал и в Украине – его отменили в 2004 году, ради борьбы с теневыми зарплатами. Суть поданного «Слугами народа» законопроекта – чем больше получаешь, тем меньше платишь – и наоборот. В зарегистрированном в Раде законопроекте, предлагается повышение максимальной ставки подоходного налога с 18% до 27%. Платить столько будут граждане, получающие более 200 минимальных зарплат.