В партии "Слуга народа" выразили недовольство деятельностью некоторых властных структур.

партия Слуга народа, скриншот YouTube
партия Слуга народа, скриншот YouTube
партия Слуга народа, скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Klymenko Time, на на согласительном заседании заместитель главы политсилы Александр Корниенко отметил, что надо бы уже начать исполнять обещанное, отсылаясь на известный слоган партии "весна придет -будем сажать". Он отметил, что множество людей ожидают, когда уже начнутся обещанные властью посадки.

Он выразил недовольство работой некоторых правоохранительных струкрур и отметил, что в среду необходимо будет провести беседу с их главами. И, в первую очередь, Корниенко отметил важность встречи с генпрокурором Рябошапкой и детального разговора о системных реформах. Также Корниенко интересует, что мешает генпрокурору уже выдвигать подозрения.

Также Корниенко не понимает, что именно не дает НАБУ увеличить свою эффективность. По его словам, уже и есть политическая воля, и Антикоррупционный суд, а работы НАБУ по-прежнему нет. Замглавы фракции "Слуга народа" намерен поинтересоваться у руководства НАБУ 4 марта как они планируют наладить работу.

Накопились вопросы также в МВД и к СБУ. Наименьшее количество вопросов, по словам Корниенка, у него в ГБР. Работа нового реформированного органа его устраивает.

фото: Телеграм

Также мы писали, что семья Генерального прокурора Руслана Рябошапки владеет роскошным особняком во Франции. А три его сына имеют французское гражданство. Жена Генерального прокурора Олеся Бартовщук постоянно проживает во Франции. Именно она является владелицей особняка площадью в 145 квадратных метров. Он расположен в коммуне Ла-Ванзено на северо-востоке Франции в регионе Гранд-Эст. По словам Рябошапки они до сих пор выплачивают кредит за этот дом.

Ранее Стена писала, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел брифинг, который должен был пролить свет на главный вопрос о том, уйдет ли он в отставку, о которой все говорят. При этом во время своей речи Гончарук обсуждал другие темы касательно жителей страны и изменений, к которым им следует готовиться.