Премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел брифинг, который должен был пролить свет на главный вопрос о том, уйдет ли он в отставку, о которой все говорят. При этом во время своей речи Гончарук обсуждал другие темы касательно жителей страны и изменений, к которым им следует готовиться. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

Алексей Гончарук, фото: скриншот с youtube

Премьер-министр во время брифинга, который прошел в понедельник, 2 марта, поднял ряд вопросов о потребностях населения и отдельных его категориях. При этом главное, что желали услышать от Алексея Гончарука, так и не прозвучало. Он сообщил, что накануне виделся с главой Офиса Президента Андреем Ермаком, но о кадровых перестановках в парламенте не говорил. В то же время премьер-министр и дальше продолжает выполнять свои обязанности, что следует из обуждаемых на брифинге тем.

Гончарук поднял вопрос о стоимости услуг отопления для населения, которые в феврале станут немного дешевле для жителей Украины. По его словам, суммы в квитанциях будут рекордно маленькими и не сильно ударят по кошельку украинцев. Кроме того, премьер-министр акцентировал внимание на том, что Украина, как и планировалось ранее, уже полность готова к старту обновления и строительства автомобильных дорог и объектов, связанных с этим сектором.

Отдельного внимания заслуживает заяление Алексея Гончарука о повышении заработных плат до 30% для отдельной категории украинских специалистов. Речь идет о медицинском секторе, в котором некоторые врачи уже через месяц станут получать более высокие оклады. Также Гончарук напомнил о реформе медицины, которая предусматривает предоставление услуг, включенных в гарантированный пакет, бесплатно.

На своем брифинге Алексей Гончарук подчеркнул, что слухи о повторном заявлении о его отставке безосновательны, так как он не обсуждал этот вопрос с президентом и не писал документа об уходе.

Ранее "Стена" писала, что 1 марта премьер-министр Украины Алексей Гончарук в неформальной обстановке встретился с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Недавно его назначили на эту должность на смену Андрея Богдана.

Напомним, что в правительстве решили всерьез взяться за злостных неплательщиков налогов. Премьер-министр Алексей Гончарук, который по слухам собрался уйти в отставку, заявил, что недобросовестных налогоплательщиков ждут проблемы.