В переводе с английского clean out — уборка, чистка; cleaning — чистка. А если говорить точнее, то в нынешнее время понятие «клининг» имеет более широкий смысл. Клининг — это не просто уборка помещения с использованием новейших технологий, пишет "Мисс чистота".

Оборудование клининговой службы. Фото: скриншот YouTube.
Оборудование клининговой службы. Фото: скриншот YouTube.

Сегодня клининговые компании применяют различное оборудование, которое позволяет провести уборку офисов, в частности решить такие сложные задачи, как чистка ковров и мойка окон, с замечательными результатами. Иными словами, клининг и уборка — это разные вещи. Представим себе современный офис.

Качественная уборка способна исцелить человека от состояния, близкого к депрессии. Сияющий кафель, полный порядок в вещах, чистейшие окна и шторы — кажется, что добиться идеала своими руками довольно сложно. Многие люди доверяют генеральную уборку клининговым службам, в то время как секреты чистоты лежат на поверхности. таким образом, услуги клининговых служб — это не магия, а вполне приземлённые методы и средства, которые легко включить в ведение домашнего хозяйства прямо сегодня.

Геометрия уборки:

Важная часть полноценной уборки — этап планирования. Не нужно метаться из угла в угол, специалисты действуют с верхних уровней и постепенно переходят к полам. В отношении комнат — от дальних к прихожей и тамбуру.

Полезные советы от клинеров помогут каждому во время уборки. Используйте этот сборник «фишек» и экспресс-советов для поддержания чистоты и создания абсолютного уюта в квартире:

  1. Подготовьте несколько тряпок / салфеток разного цвета для разных целей. Так грязь с одного предмета не перенесётся на другой.
  2. Чтобы хромированные поверхности заблестели, необязательно полировать их и покупать всяческие распылители. Возьмите обычное оливковое масло и мягкую материю. Капли вещества достаточно, чтобы «уставшие» поверхности обрели первоначальный облик.
  3. Помыть окно без разводов, не используя новейших гаджетов и профессиональной химической продукции? Это реально, просто добавьте в воду для последнего протирания стёкол немного столового уксуса.
  4. Уксус избавляет от разводов не только стёкла: используйте вещество для очищения смесителей, на которых некрасиво высохли пятна от капель.
  5. Чтобы собрать мелкие стеклянные осколки, используйте широкую ленту скотча.
  6. Если микроволновка изнутри вся покрыта жиром, налейте в широкую чашку воду, всыпьте в неё пакетик лимонной кислоты и отправьте прогреться на 10 минут. Пар разрыхлит налёт. В качестве освежителя добавьте щепотку корицы. «Банные» процедуры можно проводить и без добавок — просто чистой водой.
  7. Чтобы не отмывать полки и стенки холодильника, застелите их обыкновенной пекарской бумагой. Она отлично впитывает пролитые жидкости, защищая поверхности прибора.
  8. Если в щели и углы забилась грязь, используйте обычную художественную кисть. Ей гораздо удобнее извлечь мусор, чем влажной губкой или тряпкой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пресс-служба «Киевпастранса» показали, как проводят обработку салонов автобусов и трамваев при помощи дезинфицирующих средств. Влажная уборка салона с использованием моющих средств проводится ежедневно перед выездом транспорта на маршрут. Внешняя уборка автобусов и трамваев проводится раз в неделю, хотя график мойки может варьироваться в зависимости от степени загрязнения транспорта.

Также сообщалось, что каждый стремится сделать свой дом уютным гнездышком. Однако бытовых трудностей не избежать. Краны текут, бытовая техника ломается, а шумные соседи опять затеяли ремонт. Из-за этого в доме может образоваться негативная энергетика. Астрологи знают, как с этим справиться.