Напомним, что 4 марта в Верховной Раде должно состояться внеочередное заседание, инициатором которого стал лично президент Владимир Зеленский. В "Слуге народа" комментируют ситуацию.

Верховная Рада Украины. Фото: 112-Украина
Верховная Рада Украины. Фото: 112-Украина

Следует подчеркнуть, что на этом заседании парламента собираются подвести итоги работы Кабинета министров, а также представителей Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Антикоррупционного бюро, Государственного бюро расследований, Офиса генерального прокурора касательно борьбы с коррупцией. Как передает информационный портал Украинские новости, в "Слуге народа" допускают вероятность того, что после этого заседания в правоохранительных органах могут случиться неожиданные кадровые изменения.
С таким заявлением выступил первый заместитель председателя президентской фракции в парламенте Александр Корниенко. Он отметил, что для начала все же нужно будет прослушать отчетности. Корниенко допускает то, что, может, руководство в некоторых правоохранительных структурах будет тут же меняться, или же правоохранителям еще дадут возможность, чтобы себя проявить. Эту тему, отметил Александр Корниенко, будут поднимать на внутреннем совещании фракции "Слуга народа".
Кроме того, лидер фракции "Слуга народа" убежден, что сбор подписей за отстранение от должности директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника является абсолютно законным действием. Однако при этом народный избранник отметил, что это лишь жест политический, который не имеет правовой возможности для отстранения Сытника с его поста.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что еще с самого начала работы Верховной Рады 9-го созыва народные избранники говорили о необходимости "турборежима". Вот только, как говорит статистика, нынешние депутаты отстают от предшественников. Появились подробности.
Также сообщалось, что не так давно в Киеве прямо под зданием Офиса президента мужчина решил себя сжечь. Неравнодушные прохожие его потушили, а медики забрали пострадавшего с сильными ожогами. Теперь стали известны причины такого поступка. Как оказалось, дело в земельном вопросе.