Жизнь людей, которых эвакуировали из эпицентра распространения коронавируса Уханя, идет своим чередом. До окончания их карантина остается чуть меньше недели, но судя по всему, они там не скучают, одна из девушек отпраздновала там свой день рождения.

Зоряна Скалецкая. Фото: YouTube, 5.ua
Зоряна Скалецкая. Фото: YouTube, 5.ua
Зоряна Скалецкая. Фото: YouTube, 5.ua

Как пишет РБК-Украина, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая находится вместе с эвакуированными из Уханя людьми в поселке Новые Санжары, на своей странице в Facebook сообщила, что одна из девушек отмечает свой 24-й день рождения.

Министр и сама решила посетить праздник. Она пришла поздравить Ольгу с 24-летием соблюдая все правила безопасности. Скалецкая облачилась в защитный скафандр, включая маску и резиновые медицинские перчатки. Остальные ограничились только масками.

"А у нас опять праздник: Ольга празднует 24-й день рождения! Торт, воздушные шарики и – самое главное - прекрасное настроение присутствуют. Крепкого здоровья, настоящих друзей, любви и ярких событий вам, Ольга! Будьте счастливы!" - поздравила девушку министр.

Posted by Zoryana Skaletska on Monday, March 2, 2020

Напомним, что на 2 марта число зараженных коронавирусом в Китае достигло 80 151 подтвержденных случаев. За пределами Китая уже выявлены более 8 тыс. инфицированных. Всего случаи заражения Ковид-19 зафиксированы в 64 странах.

Также мы писали, что на сегодняшний день вакцина от коронавируса не найдена. Ученые бьются над созданием эффективного противовирусного препарата, котрый поможет остановить вирус в короткие сроки. А пока медики напоминают о простых правилах профилактики, которые помогут уберечься не только от коронавируса, но и от ОРВИ и гриппа: частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя либо салфеткой во время кашля, а также поддержание дистанции не меньше 1 метра между собой и кашляющими либо чихающими людьми.

Ранее Стена писала, что в Москве выявили первый случай коронавируса. После выявления первого случая нового коронавируса в Москве госпитализированы уже 24 человека из числа общавшихся с мужчиной, у которого инфекция подтверждена лабораторно.