В связи с сессией одесского областного совета, под зданием обладминистрации Одессы идет большой митинг с участием приверженцев самых разных взглядов. Самым массовым оказался митинг охотников, которые опасаются, что законодатели запретят их хобби. В то же время там протестуют и сторонники экологии, которые хотят обратить внимание депутатов областного совета на проблемы экологии, сообщает телеграм-канал Думская.

В Одессе проходит массовый митинг. Фото: Думская

Кроме того, под зданием обладминистрации собрались представители профсоюзов и студенты. Они протестуют против принятия нового трудового законодательства. Есть на митинге и студенты – они протестуют против сокращения бюджетных мест и увольнения преподавателей.

Охотники, чей митинг оказался самым массовым, боятся принятия законов, которые, фактически, запретят занятие охотой, в результате чего им придется повесить свои ружья на стену.

Охотники опасаются, что депутаты запретят их деятельность. Фото: Думская

Представители «зеленых» считают, что в течение последних лет, в Одесской области уделяли мало внимания экологическим инициативам, в результате чего, они практически не получали финансирование.

Приверженцы экологии хотят обратить внимание законодателей на необходимость заботы о природе. Фото: Думская

Кроме того, под здание областной администрации пришли представители патриотической общественности, в связи с тем, что недавно стало известно о возможности установки памятника жертвам пожара в Доме профсоюзов, которые погибли в ходе беспорядков 2 мая 2014 года. Планировалось также обсудить возможность направления обращения к генпрокурору и президенту с требованием расследовать те события.

Патриоты недовольны возможностью установки памятника жертвам пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Фото: Думская

Недавно охотники протестовали и в Харькове – там они также требовали снять ограничения с их деятельности и обращали внимание на необходимость контроля численности хищных животных.

Также мы писали о том, что недавно в Киеве под Офисом Президента мужчина поджог себя. Находящиеся поблизости граждане смогли своевременно его потушить, благодаря чему он отделался ожогами.