Погода в этом году не устает радовать и удивлять украинцев своей аномальной теплотой. На странице в Фейсбук известный украинский синоптик Наталья Диденко регулярно помещает свой прогноз погоды и обнадеживает граждан Украины.

Небывалая жара в марте. Фото: скриншот YouTube
Небывалая жара в марте. Фото: скриншот YouTube
Небывалая жара в марте. Фото: скриншот YouTube

В этом году зима не показала всю свою мощь в виде морозов и сильного снега. Тем не менее детишкам удалось хоть в считанные разы слепить снеговика и прокатится со снежных горок. Теперь же на улице весна и она доказывает это каждый день.

Очередная порция приятных новостей появилась на ее странице. Синоптик рассказала, какая же погода ожидает Украину завтра, четвертого марта. Аномальная зима с плюсовой температурой воздуха медленно перешла в весну. Завтрашний день порадует самыми теплыми градусами.

Температура воздуха поднимет столбики термометров до отметок +12...+18 градусов. А на юге и в центральной части страны дневная температура может подняться до +20 градусов.

Но как всегда в бочке меда найдется капля дегтя. Этим дегтем будет похолодание на крайнем западе. Там температура воздуха составит лишь +5...+10 градусов. Также именно там пройдут дожди, а Карпатах еще и с мокрым снегом. Не очень приятные новости для жителей этих областей.

В столице Украины завтрашний день будет самым теплым. Он очень будет напоминать апрель, такой же теплый и сухой. Температурные столбики поднимутся да +15 градусов, а возможно еще и выше, если этого пожелает солнце и порадует весь народ своими теплыми лучами.

Но не стоит расслабляться. Это всего лишь март, хоть и преподносит такой приятный и неожиданный подарок. Кто знает, какой погодой он решит удивить в очередной раз.

Народный синоптик призывает всех оторваться от мониторов своих компьютеров и хотя бы через окно вдохнуть свежий весенний воздух и насладиться прекрасной и теплой мартовской погодой.

4-го березня Україна буде чи не найтеплішою в Європі. Завтра - увага! - в нас очікується +12+18 градусів, а на Півдні та...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, March 3, 2020

Недавно Стена рассказывала, что изменения климата заметили жители всего мира. Во многих странах погода преподносит странные подарки жителям. То очень тепло в холодное время года, то слишком резко меняются погодные условия. Жителей Америки погода сильно удивила, когда превратила их дома в замки из мультфильма «Холодное сердце».

Еще на сайте писали о том, что из-за погоды, которая в этом году побаловала украинцев своим теплом с небольшими периодами морозов, многие украинцы отмечали ухудшение своего здоровья. Именно из-за такого перепада температур многие чувствовали головные боли и плохое состояние.