Погода этой зимой баловала украинцев аномальным теплом с небольшими периодами морозов. Именно из-за перепада температур многие люди, которые чувствительно реагируют на природные капризы могли отмечать у себя ухудшение здоровья.

Украинцев ждут мощные магнитные бури в марте, фото: скриншот YouTube
Украинцев ждут мощные магнитные бури в марте, фото: скриншот YouTube
Украинцев ждут мощные магнитные бури в марте, фото: скриншот YouTube

Метеорологи спрогнозировали, когда в марте стоит ожидать магнитные бури и рассказали, как защитить свое здоровье от негативного влияния, рассказывают Акценты.

Специалисты предупреждают украинцев, что первый месяц весны готовит несколько легких геомагнитных ударов и одну геомагнитную бурю. Они не исключают, что последняя по мощности может стать самой сильной за весь нынешний год.

Первый магнитный удар следует ждать уже 4 марта. Метеорологи предупреждают, что это будет мощный удар, который носит название у ученых как магнитная буря G5. В этот период люди могут чувствовать себя плохо, проявятся такие симптомы как головная боль, раздражительность и даже агрессия. Также у особо чувствительных людей к таким явлениям может отмечаться нарушение сна.

Кроме этого, влияние магнитных бурь на свое здоровье прочувствуют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающие повышенным артериальным давлением, болью в суставах и психическими расстройствами.

Метеорологи также дали несколько советов, как в этот опасный период поддержать свое здоровье. В первую очередь, не нужно перегружать себя физическими нагрузками, выделить больше времени на отдых, стараться избегать стрессовых ситуаций. В это время желательно принимать в пищу легкую еду, пить побольше воды, исключить жирные и острые блюда, не злоупотреблять алкоголем, а лучше и вовсе его исключить. Вместо кофе лучше пить полезный зеленый чай или же только воду.

Во время магнитных бурь желательно не отправляться в долгие поездки, а уже если не выходит их отменить, то лучше запастись всеми необходимыми лекарствами.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президента Украины Владимира Зеленского заметили в элитном спортивном клубе. Сообщается, что не каждый сможет позволить себе посещение именно этого клуба, ведь занятия там очень дорогие.

Также "Стена" писала, что в Государственной службе чрезвычайных ситуаций предупредили украинцев об ухудшении погодных условий. В частности, с вечера 1 марта и в понедельник, 2 марта объявлен желтый уровень опасности из-за сильных порывов ветра.