В связи с эпидемией коронавируса, один из популярнейших украинских лоукостеров - SkyUp - в ближайшее время прекратит авиасообщение с итальянским Турином, который оказался на карантине.

SkyUp временно прекратит авиасообщение с Италией из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube
SkyUp временно прекратит авиасообщение с Италией из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube

С 5 марта украинский лоукостер SkyUp намерен временно приостановить полеты в итальянский город Турин, находящийся на севере Италии, который стал очагом эпидемии коронавируса covid-19, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

По словам генерального директора авиакомпании Евгения Хайнацкого, в дальнейшем SkyUp намерен развивать авиасообщение с Италией, осуществляя полеты из Украины по десяти направлениям. Вместе с тем, по словам гендиректора, игнорировать эпидемическую угрозу нельзя, а потому авиасообщение будет прекращено до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

Лоукостер SkyUp временно прекращает авиасообщение с Северной Италией. Фото: РБК

В компании уже пообещали вернуть деньги за купленные билеты пассажирам, намеревавшимся лететь в Турин. Билеты некоторых из них будут переоформлены на другие направления. В то же время в SkyUp предупредили о том, что заменить "итальянский" билет можно не во всех направлениях - в число стран, недоступных для полетов, попали Испания, Португалия и, собственно, сама Италия. Все остальные направления в компании намереваются обсуждать с пассажирами индивидуально.

Напомним, ранее сообщалось о том, что первый случай заражения коронавирусом Covid-19 официально зарегистрирован на территории Украины - заболел житель Черновцов, недавно вернувшийся из поездки в Италию.

Также ранее сообщалось о том, что в связи с эпидемией коронавируса в Украине планируют изменить правила вызова "скорой" - врачи должны будут приезжать на вызов в случае повышения у человека температуры.