Вода с добавлением лимона, по мнению многих врачей, приносит пользу организму человека. Большинство врачей говорят, что лимонная вода хороша, вкусна и полезна. «Жидкий лимон» приносит пользу организму человека, пишет «Российская газета».

Лимон и вода. Фото: скриншот YouTube.
Лимон и вода. Фото: скриншот YouTube.

Таким образом, многие считают, что если пить лимонную воду натощак, то эта витаминная жидкость улучшит пищеварение, поможет вывести токсины и значительно улучшит состояние кожи и иммунной системы.

Однако испанский диетолог Айтор Санчес заявил, что такая информация не всегда соответствует действительности. «Описанные эффекты не только преувеличены, но в основном ложны», - говорит он.

Кроме того, вода с лимоном также может вызвать и эрозию зубной эмали. Это можно рассматривать как менее вредную альтернативу газировке и другим сладким напиткам. Но, опять же, не стоит ждать, пока здоровье человека значительно улучшится.

И, конечно же, простая вода с лимоном не может предотвратить рак или улучшить работу иммунной системы.

Диетолог также утверждает, что уверенность в способности лимонного напитка к детоксикации также преувеличена. Поскольку процессы детоксикации организма человека напрямую зависят от функционирования органов - почек и печени, а не от диеты. «Так что не стоит слепо полагаться на детокс-диеты», - говорит Санчес.

Интересно знать, чтолимонад - это безалкогольный напиток на основе лимонного сока, сахара и воды. Напиток имеет светло-желтый цвет, лимонный аромат и освежающий вкус. Напиток впервые появился во Франции в 17 веке. во времена правления Людовика I. При дворе его делали из слабой лимонной настойки и лимонного сока. Согласно легенде, появление напитка связано с практически фатальной ошибкой придворного дворецкого. Случайно, вместо вина, он вылил лимонный сок в стакан монарха, чтобы как-то исправить этот необдуманный поступок, он добавил в стакан воду и сахар. Король оценил напиток и приказал, чтобы он был приготовлен в жаркие дни.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что что сохранить зрение помогут некоторые продукты, если их употреблять в еду ежедневно. Медики составили список из пяти таких продуктов, от которых зависит здоровье наших глаз.

Также сообщалось, чтобы похудеть благодаря полному отказу от одних продуктов и введению в свой рацион других нереально. Любые крайности не способны помочь в избавлении от лишних килограммов, тогда как навредить здоровью могут запросто.