В среду, 4 марта, украинские синоптики обещают по-настоящему весеннюю погоду. Осадков не предвидится. Температура воздуха прогреется в некоторых районах до +19 градусов. Можно смело прятать теплую одежду, и радоваться весеннему теплу.

Погода 4 марта.
Погода 4 марта.
Фото: скриншот YouTube

Об этом информирует сайт "Обозреватель". На небе на всей территории Украины будет затянуто облаками, но время от времени солнце будет прорываться и радовать украинцев яркими красками начинающейся весны. В дополнение к нежным краскам птицы начали свои песнопения, так что дома не усидишь.

На севере Украины, по прогнозу гидрометцентра осадков не ожидается. Утренний туман развеет южный ветер со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2 -+7 градусов, днем +14 -+19 градусов.

Центр страны также порадует отсутствием осадков и переменной облачностью. Также сутра опустится туман, и ветер 7-12 м/с будет дуть в южном направлении. Столбики термометра воздуха ночью +2 -+7 градусов, днем +15 -+19 градусов.

Погода 4 марта.
Погода 4 марта.
Фото: скриншот YouTube

Солнечную погоду обещают в восточной и южной части страны. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура от +1-+6 градусов ночью, до +14 +19 градусов днем.

Несмотря на то, что на западе Украины прогнозируют облачную погоду, в воздухе чувствуется весна. Хотя утро будет пасмурным и пройдет небольшой весенний дождь, днем обещают прояснение и тепло. Ночью и утром в воздухе взвеси влаги образуют туман. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2-+7 градусов, днем +9-+14 градусов.

В столице Украины солнечно, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5-+7 градусов, днем +15-+17 градусов.

Стоит сказать, что такая погода хотя и приносит много радости, для экологии является аномальной. Недополученная влага зимой может оказаться пагубной для природы. Недавно мы сообщали, что экологи заметили, что уровень рек в Украине упал

Погода 4 марта.
Погода 4 марта.
Фото: скриншот YouTube

На сайте "Стена" мы сообщали, что по прогнозу синоптиков начало марта будет по-летнему жарким. Синоптик прогнозирует +20 градусов. Это по-настоящему апрельская погода ранней весной. Хотя в прошлом году в такое время можно было еще играть в снежки и кататься на санках. А вот в этом – даже легкая демисезонная курточка в дневное время суток может быть лишней.

Портал "Стена" сообщал, что аномальное тепло осени и зимы 2019-2020 годов повлияло на экологическую ситуацию в Украине. Подобная ситуация повторялась 120 лет назад. В частности водные ресурсы, из-за отсутствия снега и теплой погоды в стране резко обмелели реки и водохранилища.