Первые денечки марта в Украине порадовали свежестью, теплом, набухшими почками деревьев, и конечно же пением птиц, фоново известивших о приходе весны. Сегодня 4 марта, на значительной территории Украины погода будет ясная с переменной облачностью. Температура, по прогнозам синоптиков прогреется до +20 градусов, а южный ветер слегка закружит весну в воздухе.

Ухудшение погоды.
Ухудшение погоды.
Фото: скриншот YouTube

Но так будет не везде, в некоторых областях погода резко ухудшилась, и пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение в Карпатах, пишут "Українські новини".

В горах сегодня пройдет мокрый снег, дождь на Закарпатье и в Карпатах объявлен первый уровень опасности, желтый. Служба спасателей рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге. Ухудшение дорожного покрова и плохая видимость может стать причиной аварии. Также спасатели обращаются к туристам, не рекомендуют подниматься на вершины гор из-за отсутствия видимости и порывов штормового ветра.

Пресс-служба "Укравтодора" оповестила, что по состоянию на 6 утра на дорогах Украины осадки в виде дождей в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Средняя температура воздуха +4 - +5 градусов. Синоптики украинского гидрометцентра прогнозировали снегопады в Карпатах. Столбики термометров при том поднимутся до +8 тепла.

На остальной территории Украины, как и обещали метеорологи, переменная облачность, без осадков, ветер силой 7-12 м/с. Температура воздуха прогреется днем +14 - +19 градусов. В восточных областях Украины солнечная сухая погода.

Ухудшение погоды.
Ухудшение погоды.
Фото: скриншот YouTube

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня 4 марта, украинские синоптики обещают по-настоящему весеннюю погоду. Осадков не предвидится. Температура воздуха прогреется в некоторых районах до +19 градусов. Можно смело прятать теплую одежду, и радоваться весеннему теплу.

Портал "Стена" также сообщал, что по-настоящему апрельская погода ранней весной. Хотя в прошлом году в такое время можно было еще играть в снежки и кататься на санках. А вот в этом – даже легкая демисезонная курточка в дневное время суток может быть лишней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.