Вирус COVID-19, заражение которым уже зарегестрировали в Украине 3 марта, продолжает инфицировать жителей страны. Под наблюдением специалистов уже находяться шесть человек, которые возможно, являются носителями опасного коронавируса. Об этом пишет телеграм-канал Obozrevatel.ua.

Коронавирусом заболели еще 6 человек. Фото: youtube

Согласно последним данным, официально подтвержденным главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко, уже шесть человек являются инфицированы китайским вирусом COVID-19, который поразил уже 92,8 тысяч человеческих организмов во всем мире. Главный врач страны заявил об этом во время очередного брифинга, главным вопросом которого было ситуация и распространение коронавируса в Украине

"Есть шесть подозрений, области мы не будем называть. Мы будем фиксировать и говорить о каждом случае",- сообщил Виктор Ляшко.

Стоит напомнить, что первым заболевшим в Украине является житель Черновцов, который путешествовал по Италии и вернулся домой 26 февраля. Уже 28 февраля он почувствовал недомагания, о чем сообщил своего семейного доктора. Выслушав мужчину и оценив его симптомы, доктор экстренно вызвал бригаду медиков, предупредив их о своих подозрениях. Мужчина был госпитализирован и изолирован в бокс, ему провели все необходимые тесты, которые подтвердили, что украинский турист инфицирован вирусом COVID-19, который, скорее всего, подхватил в Италии, где на сегодняшний день зафиксировано уже более 2263 случаев заражения коронавирусом. Кроме того, под наблюдением специалистов находятся также и все, кто контактировал с указанным больным с момента его возвращения в Украину. Как сообщал Виктор Ляшко 3 марта, всего на карантине находятся 35 человек. 4 марта круг заболевших расширился, а медики пытаются удержать распространение коронавируса по стране.

Ранее "Стена" писала, что ВООЗ обнародовала статистику относительно смертности зараженных коронавирусом. Выяснилось, что процент летальных случаев варьируется в районе 3,4% процентов

Напомним, что стало известно о первом официальном случае коронавируса в Украине. В правительстве между тем говорят о том, что наша страна к такому готова. Теперь же ситуацию прокомментировала Зоряна Скалецкая, министр здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram