Оказывается, весна – 2020 года также имеет характер.

Дождь. Фото: скриншот, youtube.com

И сегодня она проявит его на полную силу. Переезжая с региона в регион Украины можно встретить сильный ветер, дождь, мокрый снег и солнце. Вот так. Хвостатый циклон машет им по всей территории государства, как будто напоминая, что расслабляться не стоит.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 марта, в Украине абсолютно разнообразная погода. Восточные области будут окутаны сильным, порывистым, до штормового, ветром. К дождям стоит приготовиться западным регионам, а также Винницкой, Житомирской и Киевской областям. А мокрый снег, как и прежде, накроет Карпаты и прилегающие регионы.

Абсолютно сухую, антициклонную, даже местами солнечную погоду стоит ожидать на Юге страны, в большинстве центральных ее областей и на Востоке Украины.

Температура воздуха также очень разнообразная. К примеру, на Западе – от +4 и до +8 градусов, а Восток и Юг – от +14 и до +18. Вот вам и разница. Если есть возможность, то лучше направиться к морю.

Очень важно то, что местами прогнозируются туманы. Оны будут мешать видимости, а также создавать дополнительную влагу в воздухе.

В Киеве сегодня, 5 марта, синоптик обещает прекрасную весеннюю погоду. Температура воздуха в диапазоне от +12 и до +14 градусов. Если не будет тумана, то может даже градусы и повысятся. Есть небольшая вероятность маленького дождя, но это уже к вечеру.

Вот, весна – молодец! По-настоящему удивила всех, при чем, в одно мгновение!

Мокрый снег в Карпатах. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в ГосЧС сделали штормовое предупреждение: погода резко испортится - похолодание и сильный сне

Также мы писали, что лето в марте: украинцы не нарадуются погоде, +19 и травка цветет