На дорогах Украины каждый день регистрируют десятки аварий, в результате которых гибнут люди. Сегодня 5 марта стало известно о том, что в результате аварии на железнодорожном переезде в Закарпатье автобус объехавший шлагбаум попал под локомотив. шестеро людей пострадало, сообщает паблик ДТП України в Instagram.

ДТП на Закарпатье. Фото: скриншот Youtube
ДТП на Закарпатье. Фото: скриншот Youtube

В частности сказано, что водитель микроавтобуса объехал шлагбаум на железнодорожном переезде из-за чего произошло столкновение с локомотивом. : человек получили травмы оазной степени тяжести. Авария произошла на перегоне Хуст - Бурштин, в селе Боронява сегодня утром. Около 06:00 по сообщениям пресс службы "Укрзализныци", водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, проигнорировав запрещающие показатели световой и звуковой сигнализации, и, объехав закрытый шлагбаум, попал под поезд.

На место аварии прибыла карета скорой помощи и Национальная полиция. В микроавтобусе находились шестеро пассажиров, все они пострадали. По сообщениям медиков, в больницу Тячева поступило шестеро пострадавших после столкновения с поездом. Тяжесть травм оценивается как различная. Водитель и еще два пассажира отказались от госпитализации.

Правоохранители проводят оперативно-следственные действия. Сообщается, что ДТП не стало причиной изменения движения поездов.

На фото, опубликованном в паблике видно что одно автомобиль слетел в кювет, на месте работает полиция.

View this post on Instagram

Подробиці. На Закарпатті бус об’їхав шлагбаум і потрапив під локомотив: постраждало 6 осіб. У #Закарпатській області водій мікроавтобуса об’їхав шлагбаум на залізничному переїзді та спричинив зіткнення з локомотивом, у якому постраждали 6 осіб. ДТП сталася перегоні #Хуст – #Бурштина сьогодні близько 06:00, інформує пресслужба “#Укрзалізниці”. Водій #Mercedes-Benz Sprinter, проігнорувавши заборонні показники світлової та звукової сигналізації, об’їхав закритий шлагбаум і потрапив під потяг. На місце аварії одразу викликали “швидку допомогу” та Національну поліцію. За попередньою інформацією, шістьох пасажирів мікроавтобуса з травмами різної тяжкості доправлено до лікарні міста #Тячів. Водій та ще два пасажири відмовилися від госпіталізації. Правоохоронці проводять оперативно-слідчі дії. Аварія не вплинула на рух пасажирських потягів. Нагадаємо. На Хустщині зранку серйозна #ДТП на залізничному переїзді. Дорожньо-транспортна пригода сталася на переїзді в селі #Боронява, що на Хустщині. Про ДТП повідомляють водії у вайбер-спільноті. Також публікують фото з місця аварії. Як видно на фото одне авто злетіло в кювет, на місці працює #поліція. Деталі – згодом.

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

На сайте "Стена" мы писали, что в связи с тем, что в последнее время на дорогах появилось много новых видов транспорта, в Украине хотят изменить ПДД. Владельцев электросамокатов, гиробордов и гироскутеров намерены приравнять к велосипедистам, ведь они тоже становятся участниками движения. Как и велосипедисты, они получат право ездить по специальным велосипедным дорожкам. Такую инициативу внесла на рассмотрение в ВР партия "Голос".

Портал "Стена" сообщал, что глава МВД Арсен Аваков рассказал о завершении подготовки к введению в строй системы автоматической фото- и видео- фиксации нарушений ПДД на украинских дорогах. По словам министра, подготовка к запуску работы системы уже завершена.

Подписывайтессь на наш канал в Telegram.