В наш век технологического прогресса ежегодно на рынке появляются все новые модели смартфонов, и многие могут себе позволить чаще менять телефон. Но появилась другая проблема, куда девать старые модели.

Как использовать старые смартфоны. Фото: скриншот YouTube
Как использовать старые смартфоны. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает OAnews, купив новый телефон, старый можно использовать как запасной. Только нужно приобрести новую SIM-карту, оформить тариф и поддержать небольшую активность.

Его можно применить в виде вспомогательного прибора: будильника, часов, точки доступа свободного интернета и медиасервиса.

Применить устаревший гаджет можно и по-другому. Например, переключение каналов на телевизоре и эмуляция видеоигр.

Старые модели телефонов могут быть полезны в транспортном средстве.

В машине смартфон может выполнять одновременно несколько функций: он может помочь в поиске необходимого дорожного маршрута, также показать информацию о пробках.

Интересно, что морально устаревшие телефоны есть у всех и в Европе эта проблема стоит очень остро. Многие жители континента предпочитают хранить устаревшие телефоны дома. Они служат в качестве страховки, если сломается новый, на выручку придет старый. Еще часть европейцев дарит аппарат, и особо не задумывается, что делать с ним.

Однако в Европе прослеживается та же тенденция, что и в Украине. Почти все имеют эти средства связи, а молодежь предпочитает покупать себе новый телефон более совершенный, чем родительский вариант.

В отличие от украинцев, европейцы реже обращаются к бесплатным доскам объявления или соцсетям, чтобы продать аппарат.

Напомним, покупая новенький смартфон, хочется чтобы он не только лучше функционировал, но и служил долго. Смартфон Samsung S20 Ultra стоит дорого, поэтому журналисты CNET решили провести испытание смартфона на прочность. Наиболее вероятные падения телефона, выпадение из кармана, с высоты груди и человеческого роста.

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что одна из крупнейших компаний мира Google каждый год проводит традиционную конференцию для разработчиков. При этом руководство компании было вынуждено принять решение об отмене съезда из-за опасной угрозы заражения китайским коронавирусом, который расползается по всей планете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.