Покупая продукты в супермаркете нужно внимательно смотреть на срок хранения. Особенно мясные и рыбные продукты.

Курица. Фото: anews.com
Курица. Фото: anews.com
Курица. Фото: anews.com

Как пишет Телеграф, много недобросовестных покупателей бессовестно обманывают покупателей, которые доверяют сроку годости, указанному на упаковке.

К примеру приготовленную говядину можно хранить в холодильнике в течении 3-4 дней, а сырую - 3-5 дней. Если приготовленное блюдо заморозить, его можно хранить в таком виде 2-6 месяцев. Замороженная сырая говядина может храниться до года.

Продукты, приготовленные из курицы смогут безопасно пролежать в холодильнике 3-4 дня. Сырое куриное мясо нельзя хранить в холодильнике больше 1-2 дней. Сырую курицу можно оставить в морозилке на 9 месяцев. Если она приготовленная, срок ее хранения в морозилке - 2-6 месяцев.

Любимый многими лосось в приготовленом виде может простоять в холодильнике 3-4 дня. Срок хранения свежей рыбы короткий - 1-2 дня. В морозильной камере можно хранить приготовленный лосось 2-4 месяца. Сырую рыбу от шести до восьми месяцев.

Куриное свежее мясо может храниться в холодильнике 1-2 дня. Фото: News One

Также мы писали, что многие уже не представляют свою жизнь без полезной бытовой техники, Особой популярностью среди украинцев пользуется микроволновая печь, ведь она существенно облегчает процесс приготовления блюд. Более того, ее часто устанавливают в офисах для разогревания еды. В сети появились неожиданные советы по использованию микроволновой печи в повседневной жизни.

Ранее Стена писала, что ученые прогнозируют в марте сильные магнитные бури, которые подпортят здоровье и настроение украинцам. Исследователи предупреждают, что 19 марта магнитный удар может иметь нешуточную силу. Особенно такие явления опасны для метеочувствительных людей, гипертоников, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, а также для психоэмоцонально нестабильных людей. Но и у здоровых людей может ухудшится здоровье, в частности болеть голова.