Многие уже не представляют свою жизнь без полезной бытовой техники, Особой популярностью среди украинцев пользуется микроволновая печь, ведь она существенно облегчает процесс приготовления блюд. Более того, ее часто устанавливают в офисах для разогревания еды.

Советы по использованию микроволновки. Фото: скриншот YouTube
Советы по использованию микроволновки. Фото: скриншот YouTube
Советы по использованию микроволновки. Фото: скриншот YouTube

Тем временем, в Telegram-сообществе Мелочи жизни появились неожиданные советы по использованию микроволновой печи в повседневной жизни.

Скорее всего, многие хозяйки даже и не задумывались, что микроволновку можно использовать не только для разогрева продуктов, но и еще для ряда задач на кухне.

У многих хозяек на кухне имеется множество пакетиков со специями. Некоторые из них используются реже, из-за чего аромат становится не таким насыщенным. Оказалось, что если положить специи в микроволновую печку на 30 минут, то их аромат можно освежить.

Похожим способом можно вернуть и свежесть хлебу, нужно лишь замотать его в бумагу и выдержать одну минуту в печи.

При приготовлении некоторых блюд может понадобиться добавить миндаль. Как правило, хозяйке приходится повозиться с его чисткой. Но при использовании микроволновки, это можно будет сделать за считанные секунды. Всего-то нужно положить орехи в миску с кипятком и оставить в микроволновке на пол минуты. После этого, миндаль можно будет очистить без особых проблем.

Таким же способом можно очистить и грецкий орех, только выдержать в микроволновой печи его следует не меньше 5 минут.

Очистка от белой шкурки апельсина или грейпфрута займет не более минуты, если фрукт поместить в печь на 30 секунд.

Более того, цедру апельсина можно быстро посушить, предварительно положив ее на бумагу и прогрев в печи 2 минуты.

Если лимон прогреть в микроволновке 2 минуты, то с лимона будет легче выдавить сок.

Незаменимым помощником микроволновка становится хозяйкам в период заготовок на зиму, ведь с ее помощью можно сушить не только зелень, но и орехи, а также сухарики.

Довольно часто хозяйки сталкиваются с тем, что мед засахарился и его трудно добавлять в блюда. Не выбрасывать же полезный продукт из-за этого. Оказалось, что его можно легко и быстро растопить в микроволновке за 2 минуты.

Также микроволновка эффективно борется с устранением неприятных запахов на разделочной доске. Для этого нужно хорошо ее помыть, а потом поверхность обильно намазать лимоном и оставить на время в микроволновке.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики назвали 13 продуктов, которые усмирят человеческие гормоны.

Также "Стена" писала, что американские ученые рассказали, какие продукты полезны при жировой болезни печени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram