Нардеп Петр Порошенко, бывший президент Украины, после долгой практики игнорирования явки на допросы, решил прислушаться к законным требованиям правоохранителей. Не в последнюю очередь на такое решение экс-гаранта повлияло и решение Печерского суда Киева, который санкционировал принудительный привод главы «Евросолидарности» на допросы 28 февраля и 6 марта. В честь очередной ожидаемой явки Порошенко на допрос, его последователи уже начали организовывать «почетный караул» для своего предводителя под зданием ГБР, сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Встречающие Порошенко под ГБР готовят акустическое сопровождение. Фото: PavlovskyNews

Встречающие экс-президента начали монтировать около здания ГБР акустическую систему. Там же прибытия Порошенко ожидает депутат Алексей Гончаренко, известный своими скандальными выступлениями в Раде.

Около входа ожидает и нардеп Алексей Гончаренко. Фото: PavlovskyNews

Около входа в здание наблюдается большое количество сотрудников правоохранительных органов, которые должны следить за обеспечением правопорядка. Силовики ожидают по обе стороны от входа в здание ГБР.

Около здания находится большое количество нацгвардейцев. Фото: PavlovskyNews

Наживо з-під ДБР

Posted by Петро Порошенко on Friday, March 6, 2020

Ранее мы писали о том, что перед предыдущим приходом на допрос, который состоялся 28 февраля, депутат Петр Порошенко опубликовал видеообращение, в котором указал, что придет в ГБР самостоятельно и заявил, что все дела против него сфабрикованы, поэтому он собирается обжаловать их в международных судах. Грядущий допрос тогда прокомментировал и известный юрист Андрей Портнов, указав, что, хотя подозрения в отношении Порошенко уже готовы, вручены они бывшему президенту не будут, поскольку тогда еще генпрокурор Рябошапка запретил проведение негативных действий в адрес Порошенко.

Бездействие Руслана Рябошапки на посту Генпрокурора стало главной причиной его увольнения. Депутаты Рады посчитали, что работа Рябошапки на посту является низкоэффективной, поэтому освободили его от должности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.