В Киеве снова назревает акция протеста. В этот раз инициатором выступила бывшая народная избранница Татьяна Черновол. Она же озвучила определенный ультиматум для президента Украины Владимира Зеленского.

Татьяна Черновол. Фото: 112 Украина
Татьяна Черновол. Фото: 112 Украина

Отмечается, что пришла Черновол на Майдан 5 марта не одна, а с единомышленниками и покрышкам. При этом в сети появилось видео, на котором Черновол озвучивает причину такого протеста. Как оказалось, группа людей, собравшаяся на этой акции, требует от Владимира Зеленского увольнения заместителя директора Государственного бюро расследований Александра Бабикова.
Во время своей речи Татьяна Черновол заявила, что у Зеленского нет выбора. Выход, по словам экс-депутата, у президента, мол, только один - уволить Бабикова, который, по мнению Черновол, собирается переписывать историю нашей страны в угоду российскому правительству. Иначе же, заявила Татьяна, действующий президент закончил так же, как и беглый Виктор Янукович.

К слову, участники акции протеста собираются проверить, выполнил ли президент их условия. Для этого они готовы выйти сегодня, 6 марта, под здание Государственного бюро расследований с еще одной акцией протеста. Между тем, 5 марта на этом митинге произошла неоднозначная ситуация.
Как передает телеграмм-канал PavlovskyNews, к Татьяне Черновол подошел мужчина, который был одним из участников Революции достоинства. Авторы отмечают, что он решил поинтересоваться у Черновол, не тошнит ли ее от всего, что она говорит. Правда, в результате с этим мужчиной начали спорить сторонники бывшего депутата.
Некоторые из митингующий перешли даже на вопрос Крыма. Правда, мужчина на первый поставленный вопрос ответил, что Крым - это Украина. Далее участники акции протеста стали говорить лозунги "Героям слава", а также "Герои не умирают". Полноценного диалога между подошедшим мужчиной и участниками митинга так и не вышло.

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Скриншот PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась переписка Руслана Рябошапки и Андрея Богдана. Бывший глава Офиса президента общался с экс-генпрокурором во время отставки последнего. При этом своей знакомой Рябошапка написал о том, что "Вова дал команду" его увольнять. Появились фото переписок.
Также сообщалось, что Андрей Пальчевский раскритиковал украинскую власть из-за вспышки коронавируса из Китая. По словам журналиста, пока в других странах вводят чрезвычайное положение, у нас больше обсуждают новый состав правительства. Появилось видео-обращение Пальчевского.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram