Нередко словесные перепалки приводят к драке. Такие ситуации украинцы наблюдали не только на улицах, но и в парламенте. Однако более странные инциденты - те, в которых принимают участие священники.

В Одессе подрались священники. Фото: Руслан Кошурба
В Одессе подрались священники. Фото: Руслан Кошурба

Как передает информационный портал Украинские новости, ситуация произошла в одесском кафедральном соборе Рождества Христова. Там подрались не только два священника, но и прихожане этого храма. Отмечается, что в Православной церкви Украины решили отлучить священника Виталия Сеника. В итоге между отлученным и представителями епархии случился конфликт.
Уже 3 марта эта ссора переросла в драку прямо при прихожанах (которые, к слову, тоже приняли участие). Изданию благодаря источникам стало известно, что ранее конфликтующие стороны договорились: суть заключалась в том, что представители епархии будут проводить свои службы в этом соборе в 8:30, а также в 16:00. В остальное время - проводятся службы единомышленников Виталия Сеника.
В результате, как сообщил представитель Православной церкви Украины, в 16:00 члены епархии вошли в собор и заметили, что там стоит Виталий Сеник и что-то зачитывает. Когда ему сделали замечание, то случился конфликт.
Одна из прихожанок стала снимать происходящее на видео. Такие действия не понравились супруге ранее отлученного священника, из-за чего та набросилась на прихожанку. Сеник решил заступиться за супругу и бросился на женщину, повалив ее при этом на пол. Даму стал защищать от Виталия Сеника бывший староста храма, которого в итоге Сеник стал бить по лицу. В результате в драку решили вмешаться остальные присутствующие. Со слов представителей епархии, на место инцидента вызвали сотрудников правоохранительных органов.
При этом видео с места инцидента появилось в интернете. В ролике можно заметить и драку, и услышать, как кричат люди в храме. При этом некоторые все же пытались разнимать конфликтующих.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинской столице несколько молодых людей решили отметить приход весны массовой дракой. В результате побои достались и им, и случайным очевидцам. Появились подробности инцидента.
Также сообщалось, что прямо в центре Львова ссора молодых людей окончилась жестокой дракой. Для того чтобы исправить ситуацию, потребовалось несколько экипажей патрульной полиции. Появились детали произошедшего.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram