Государственный ПриватБанк планирует продать знаменитый украинский курорт Буковель. Об этом рассказала зампред правления финансового учреждения Галина Пахачук, сообщает портал ubr.

ПриватБанк распродает активы. Фото: Економічна правда
ПриватБанк распродает активы. Фото: Економічна правда

По словам Пахачук, курорт оказался на балансе ПриватБанка после его национализации, тогда его заявленная стоимость составляла 12,6 млрд грн. Финансовое учреждение является владельцем двух третей комплекса, одна треть находится в собственности ООО Скорзонера, которое связывают с бывшими владельцами ПриватБанка.

В данный момент, финучреждение занимается поиском консультанта, который займется оценкой и продажей курорта.

Буковель. Фото: ABCnews

По словам главы Центра развития туризма Владимира Царука, Буковель имеет немалую ценность. Отель Radisson, входящий в состав комплекса, имеет неплохие показатели по заполняемости, однако самую большую прибыль дает работа подъемников. Так, дневной билет на все подъемники на одного человека стоит 1,12 тысяч гривен – примерно такая же цена на аналогичные услуги выставляется на европейских курортах.

В то же время, в течение последних лет, число отдыхающих в Буковеле не радует – это связано, во многом, с функционированием безвиза многие украинцы вместо отечественного курорта, отправляются отдыхать на зарубежные.

Ранее мы писали о том, что ПриватБанк все чаще попадает в скандалы, связанные с деньгами своих клиентов. Так, клиентка финучреждения недавно пожаловалась на то, что у нее возникли огромные сложности со снятием средств с депозита ее умершего брата. Кроме того, ей заявили, что деньги будут возвращены без процентов – однако снять их можно только после истечения срока договора.

Также мы писали о том, что ВОЗ выдал новую рекомендацию по профилактике инфицирования коронавирусом. В организации посоветовали перейти на безналичные виды оплаты в связи с тем, что на наличных деньгах могут оставаться бактерии вируса. В случае, если переход на расчеты карточкой осуществить не удастся, специалисты советуют дезинфицировать руки после каждого контакта с купюрами или монетами. В ВОЗ утверждают, что вирус может оставаться на наличных деньгах в течение нескольких дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.