Неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни пагубно влияют на наш организм. В итоге, со здоровьем возникают проблемы и нам приходится обращаться к врачам.

Проблемы с почками. Фото: скриншот YouTube
Проблемы с почками. Фото: скриншот YouTube

Медики рассказали, какие продукты нужно с осторожностью употреблять в пищу тем, у кого уже есть проблемы с почками, пишет newsyou.info.

Нередко бывает, что, казалось бы, старается человек правильно питаться, исключает вредные продукты, и вдруг почки дают о себе знать приступами боли.

По словам врачей, это может происходить из-за употребления полезных и здоровых продуктов, которые при заболевании почек желательно исключить. Речь идет об орехах, молоке и модном сейчас авокадо.

Многие диетологи советуют людям, желающим сбросить лишний вес, в качестве перекуса отдавать предпочтение орехам. Но многие не знают, что людям, страдающим на почечнокаменную болезнь, их нельзя кушать. Все дело в том, что в их составе есть оксалаты, которые способствуют возникновению камней в почках. Также оксалатосодержащими считаются и такие продукты, как шпинат, свёкла и хлопья с отрубями.

Медики также сообщили, что в авокадо содержится высокая концентрация калия. Люди, которые имеют в кровы чрезмерное содержание калия, страдают на почечные заболевания. Врачи также подчеркивают, что к проблемам с почками может привести длительное употребление кофе.

Многие практически ежедневно употребляют в еду молочные продукты. Оказалось, что они тоже могут пагубно повлиять на состояние почек. Особенно это касается молока, сыра, йогурта и сливочного масла. Медики поделились, что эти продукты могут загружать организм кальцием, что приведет к формированию камней в почках, если этот орган уже ослаблен. Ну и конечно, стоит с осторожностью добавлять в свой рацион мясо, так как усвоение белка может стать причиной сбоя в работе почек.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что врачи посоветовали мужчинам старше 60 лет употреблять в еду каши, чтобы не было проблем с потенцией. Каким лучше отдать предпочтение?

Также "Стена" писала, что медики рассказали, после каких вещей стоит немедленно помыть руки с мылом. Этот совет поможет не заболеть в разгар эпидемического сезона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram