Как известно, в Украине на этой неделе произошла смена правительства. Предыдущий состав Кабмина ушел в отставку, а вместо него пришла новая команда. Наряду с другими, также новым стал и министр финансов - теперь ведомство возглавляет Игорь Уманский. В ходе одного из, который заявил о намерении бороться с недобросовестными налогоплательщиками.

Бюджет наполнят налогами. Фото: скриншот YouTube
Бюджет наполнят налогами. Фото: скриншот YouTube

Как передает Вести UA, по мнению нового министра, для наполнения бюджета в Украине, в первую очередь, необходимо бороться с недобросовестными налогоплательщиками, которые используют различные схемы и не доплачивают в госбюджет немалые суммы средств.

При этом Уманский заявил, что таможня и налоговая – это сотрудничающие ведомства, которые имеют общие базы данных и общая ответственность. По словам главы финансового ведомства, необходимо понимать простую вещь, администраторов следует рассматривать комплексно.

"Это как сообщающиеся сосуды. Если на таможне недобрали, то это должна добрать налоговая при реализации этих товаров. Это совместная работа, совместная база данных и совместная ответственность", заявил министр.

О новом министре известно из декларации предоставленной им. Игорю Уманскому 45 лет. Игорь является владельцем большого участка земли в Обуховском районе 6170 кв. м. В Киеве квартира в совместной собственности с родителем и братом.

Государственная налоговая служба заявила, что сократили рейды предпринимателей, опираясь на новую технологию, риск-ориентированная программы.

Ранее мы писали, что новое украинское правительство намерено провести индексацию пенсий, которое приведет к улучшению материального положения пенсионеров. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, пришедший на смену Алексею Гончаруку.

На сайте "Стена" 4 марта в Украине сменился состав правительства. Все новоиспеченные министры предоставили декларации о доходах. Таким образом обнародовав информацию о своем имуществе и сбережениях.

Портал "Стена" мы сообщали, что в Украине произошла перезагрузка Кабмина. После избрания нового состава Кабинета министров, глава правительства Денис Шмыгаль заявил о необходимости возобновления подачи воды в оккупированный Крым. В сети мгновенно отреагировали фото-жабами на его слова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.