Как стало известно, украинский президент Владимир Зеленский побывал с рабочей поездкой в Полтавской области, где ознакомился с ремонтом хирургического корпуса Полтавской областной клинической больницы. Данная информация была обнародована на сайте instagram.com.

Владимир Зеленский. Фото: biz.liga.net
Владимир Зеленский. Фото: biz.liga.net

В ходе рабочей поездки в Полтавскую область украинский президент Владимир Зеленский ознакомился с ходом капремонта хирургического корпуса Полтавской региональной клинической больницы им. Н. В. Склифосовского Полтавского облсовета.

Украинский лидер отметил, что хотел лично увидеть, как меняются учреждения здравоохранения страны в рамках медицинской реформы.

— Мне кажется, что все даже очень неплохо — проводится реконструкция отделений, есть современная техника, довольны врачи, очень довольно руководство больницы, а главное — довольны обычные люди, пациенты. Полтавская область — это пилотный пример медицинской реформы, — сообщил Владимир Зеленский во время общения со СМИ, персоналом и местными жителями после того, как он посетил медучреждение.

Президент выразил убеждение, что реализацию медреформы очень важно коммуницировать и на примерах показывать, что происходит.

— Некоторые люди не видят примеров и не в курсе, что происходит, как изменяется медицина, как изменяется качество, — добавил Владимир Зеленский, отметив, что такие больницы стоит показывать пациентам и врачам, чтобы они во всем убедились сами.

View this post on Instagram

Під час робочої поїздки на Полтавщину Президент України Володимир Зеленський ознайомився з перебігом капітального ремонту хірургічного корпусу Полтавської обласної клінічної лікарні імені М. В. Скліфосовського Полтавської обласної ради. Глава держави зазначив, що хотів на власні очі побачити, як змінюються заклади охорони здоров'я України в рамках медичної реформи. «Мені здається, що все має дуже непоганий вигляд – йде реконструкція відділень, сучасна техніка, задоволені лікарі, дуже задоволене керівництво лікарні, а головне – задоволені люди, пацієнти. Полтавська область є пілотним прикладом медичної реформи», – сказав Володимир Зеленський під час спілкування зі ЗМІ, персоналом та місцевими мешканцями після відвідання медустанови. Він висловив переконання, що реалізацію медичної реформи дуже важливо комунікувати й на прикладах показувати, що відбувається. «Деякі люди справді не бачать прикладів і не розуміють, що відбувається, як змінюється медицина, як змінюється якість», – додав Глава держави, зазначивши, що в такі лікарні варто привозити пацієнтів і лікарів, щоб вони в усьому пересвідчилися самі.

A post shared by 𝐅𝐚𝐧 𝐚𝐜𝐜𝐨𝐮𝐧𝐭 𝐨𝐟 𝐕𝐨𝐯𝐚 𝐙𝐞𝐥𝐞𝐧𝐬𝐤𝐢𝐲 (@zecoffee_) on

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в интервью журналу The Guardian президент Зеленский рассказал журналистам, что разочарован тем, что по сей день не получил приглашение побывать в США с официальным визитом. Глава государства отметил, что он давно готов навестить США и провести переговоры, но приглашения до сих пор не получил, несмотря на то, что с момента телефонного разговора с главой Белого дома Дональдом Трампом прошло уже 10 месяцев. Вместе с тем Зеленский напомнил о словах госсекретаря США Майка Помпео о том, что американцы планируют и дальше оказывать поддержку Украине.

Также «Стена» сообщала о словах президента Зеленского о том, что сейчас идет подготовка к его новой встрече с главой России Владимиром Путиным. Она запланирована в рамках нового этапа переговоров в "Нормандском формате".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.