В 2020 году в Украине ввели новую формулу для расчета пенсий украинским пенсионерам. Вероятно пенсия от єтого не слишком изменится, но все же следует знать и в крайнем случае проследить правильность начислений.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Теперь пенсионерам для расчета пенсий будут учитывать среднюю заработную плату по стране, которая составит 7 669 гривен. Эта цифра стала самым большим показателем за последнее время, пишет vesti-ua.

Пенсионный Фонд разработал простую формулу расчета выплат, которая состоит из трех составляющих. Согласно этой формуле каждый украинец сможет просчитать свою пенсию, а утвердит окончательную сумму выплат ПФУ.

На высокие выплаты будут претендовать граждане Украины, которые заработали большой стаж. Высчитать выплаты несложно, для этого нужно всего лишь высчитать коэффициент заработка, в формуле среднюю зарплату за три прошедших года умножают на соотношение собственной зарплаты к средней, на количество отработанных лет и на 1%.

Также сумма пенсионных выплаты может быть увеличена за счет повышения минимальной заработной платы. Если у вас имеется количество необходимого стажа для выхода на пенсию, то после 65 лет пенсионные выплаты будут составлять не меньше 40% от минимальной заработной платы.

В Кабмине сообщили, что осенью 2020 года будет проведена индексация пенсий. Сначала проведут индексацию тем, кто старше 80 лет, затем тем кому 78, 75, и так далее.

На сайте "Стена" мы сообщали, что новое украинское правительство намерено провести индексацию пенсий, которое приведет к улучшению материального положения пенсионеров. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, пришедший на смену Алексею Гончаруку.

Портал "Стена" информировал о том, что анонсированная правительством верификация субсидий, льгот и других социальных выплат принесла свои плоды - в результате проведенной проверки выяснилось, что множество украинцев получали помощь от государства неправомерно и теперь должны вернуть в казну миллионы гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.