В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можна включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши. Об этом пишет ukrhealth.

Худеть можно с пользой. Фото: youtube

Медики утверждают, что употребление всего пяти продуктов способно не только насытить огранизм полезными веществами, способствующими похудению, но и поберечь кошельки женщин.

Первое, на что стоит обратить внимание - это гречка и чечевица. Известно, что семена гречихи содержат в своем составе кладезь витаминов и макроэлементов, необходимых организму. Кроме того, гречка станет надежным помощником в борьбе с повышенным аппетитом.

В то же время чечевица - бюджетный вариант, способный затмить даже дорогостоящую крупу киноа: в ней намного больше белка, а уровень жиров и углеводов крайне низкий. Кроме того, чечевица - обладательница главного приза среди круп по содержанию таких полезных кислот как Омега-3 и клетчатки.

Третья каша, которая должна присутствовать в рационе - это перловка. Многие пренебрегают этой дешевой крупой, но зря, ведь перловка богата легким растительным белком и клетчаткой, что точно поспособтвует быстрому похудению. Кроме того, перловка способна стимулировать процесс пищеварения и снизить уровень холестерина.

Из овощей стоит отдать должное редьке и свекле.

В редьке содержится минимум каллорий, но этот овощ насыщен полезными нутриентами и витаминами группы В. Именно они способны поддерживать нервную систему и защитить от стресса. Употребляя редьку, желание поглощать жирные продукты и сладости иссякнет. Также редька содержит витамин С и кальций.

Свекла поможет очистить организм от веществ, способствующих накоплению жира. Также в свекла сможет простимулировать циркуляцию лимфы в организме, что избавит от целлюлита и лишних килограммов.

Ранее "Стена" писала, что для того, чтобы не испытывать некоторые проблемы в будущем, стоит уделить огромное внимание продуктам питания, а родителям нужно быть особо внимательными, чем они кормят свое чадо. Ведь детский организм намного слабее нежели взрослый.

Напомним, что курение приносит непоправимый вред человеческому организму. Но все-таки существуют некоторые продукты, способные свести к минимуму уровень пагубного влияния на здоровье человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram