Диетологи склоняются к тому, что завтрак является самым необходимым приемом пищи. Он должен быть плотным с соблюдением всех правильных пропорций белков жиров и углеводов. Однако завтракая неправильно можно получить лишние сантиметры на талии.

Здоровый завтрак. Фото: sporter.md
Здоровый завтрак. Фото: sporter.md
Здоровый завтрак. Фото: sporter.md

Диетологи рассказали о трех самых распространенных ошибках, которые люди допускают завтракая. Об этом пишут Новости Ю.

Откладывать завтрак

Мнеогие в погоне за фигурой думают, что если позже начнут есть - меньше калорий употребят и, как следствие, похудеют. Это вкорне неправильная установка, о которой нужно забыть. Завтракать в идеале нужно через полчаса - сорок минут после пробуждения. Дело в том, что если отложить завтрак, метаболизм, который помогает в борьбе с лишними килограммами, замедлится. Также диетологи отмечают, что если регулярно пропускать завтрак, можно набрать лишние килограммы!

Нехватка белка

Также среди худеющих активно распространяется мысль, что "до 12-ти все можно". В данном случае люди налегают на высокоуглеводные продукты: хлебобулочные изднелия, мюсли, даже сладости. Все это приводит к тому, что чувство голода возвращается быстрее, потому что уровень сахара от данных продуктов как быстро повышается, так быстро и падает, что приводит к дальнейшему перееданию и набору веса. Диетологи рекомендуют употреблять 20 грамм белка на завтрак. Подойдут яйца, сыр, рыбы, йогурт.

Здоровый завтрак. Фото: Летидор

Калорийность напитков

Очень легко не рассчитать норму потребляемых калорий из-за напитков. Кофе с молоком, горячий шоколад, свежевыжатые соки несут в себе скрытые калории. Лучшим напитком на завтрак станет зеленый чай без сахара.

Также мы писали, что

Также мы писали, что ученые из Китая выяснили, что употребление плодов архата стимулирует работу стволовых клеток. Это в свою очередь позволяет затормозить процессы старения в организме.

Ранее Стена писала, что медики провели масштабное исследование и выяснили, чем может грозить человеку дневная сонливостьХу. Особенно ученых интересовало, чем грозит дневная сонливость людям пожилого возраста. Именно они приняли участие в исследовании.