Специалисты назвали топ подержаных внедорожников, которые обладают высокой степенью надежности.

В топ попадает автомобилей Suzuki Grand Vitara, передает портал Автотема. Это компактный кроссовер, который изготавливается с 1997 года. На внутреннем японском рынке известен как Suzuki Vitara (Suzuki Escudo). Кроме обычной пятидверный модели существует также удлиненная под названием Grand Vitara XL-7 (Grand Escudo) и укороченная трехдверная. Автомобиль отличается высокой надежностью и мощностью. Также владельцы отмечают его простоту в использовании и неприхотливость. Рамный кузов, крепкая, достаточно длинноходная подвеска и, самое главное, мощная понижающая передача трансмиссии с передаточным отношением 1,8 делают Гранд Витару полноценным внедорожником.

Mitsubishi Pajero Sport. Фото: Автотема

Также следует обратить внимание на Mitsubishi Pajero Sport. Это середнеразмерный рамный внедорожник японской компании, дебютировавший в 1996 году. Он занял промежуточную точку в модельном ряду между Pajero и Pajero Pinin. Построенная модель на базе пикапа L200. В 2000 году модель прошла рестайлинг (появился двигатель V6 объемом 3.0. Все моторы автомобиля надёжны и долговечны. Средняя стоимость на вторичном украинском рынке – около 7500$.

Не забудем и про Jeep Grand Cherokee 2 - внедорожники, производимых концерном Chrysler. Модель пришла на смену Jeep Grand Wagoneer в 1993 году. У него имеются свои недостатки, например, если долго ездить на пересеченной местности, то придется каждый год менять передние рычаги, однако то все равно крайне надежная модель кроссовера. Самой надёжной коробкой передач для Jeep Grand Cherokee 2 является КПП с пятью ступенями от компании Mercedes.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.