В Тернопольской области мокрая трасса стала причиной ДТП, в котором серьезно пострадал маленький ребенок.

В Тернопольской области в ДТП на трассе пострадал ребенок. Фото: скриншот YouTube
В Тернопольской области в ДТП на трассе пострадал ребенок. Фото: скриншот YouTube

В Тернопольской области праздничное воскресенье 8-го марта омрачилось серьезным дорожно-транспортным происшествием, в результате которого серьезные травмы получили несколько человек. В качестве одной из причин аварии правоохранители уже называют погодные условия и мокрую трассу, по которой двигались авто, сообщили в пресс-службе Нацполиции Тернопольской области.

По данным правоохранителей, авария произошла в тот момент, когда 19-летний водитель автомобиля ЗАЗ не справился с управлением, в результате чего его машину занесло на мокром асфальте. Далее события развивались стремительно - ЗАЗ вылетел на полосу встречного движения и врезался в легковой автомобиль VOLKSWAGEN VENTO, в котором находилась семья из соседней области.

В Тернопольской области в ДТП пострадал четырехлетний ребенок. Фото: tp.npu.gov.ua/

В результате такого серьезного столкновения не могло обойтись без пострадавших - травмы и переломы получили все участники ДТП, среди которых оказался и четырехлетний ребенок. Все они были госпитализированы в ближайшую больницу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Полтавской области пьяный водитель на внедорожнике протаранил микроавтобус с пассажирами, в результате чего двое человек погибли на месте, а еще четверо получили тяжелые травмы.

Также ранее сообщалось о том, что в Винницкой области водитель, превысивший скорость на трассе, спровоцировал столкновение четырех легковых автомобилей, в результате чего погиб сам.

Также ранее сообщалось о том, что в Закарпатской области в результате аварии на железнодорожном переезде водитель автобуса с пассажирами объехал шлагбаум и угодил прямиком под локомотив, в результате чего пострадало несколько человек.