В преддверии и во время праздников люди задаются вопросом, "какой алкогольный напиток купить к праздничному столу?".

Алкоголь. Фото: Униан
Алкоголь. Фото: Униан
Алкоголь. Фото: Униан

Как известно, безвредного алкоголя не существует в природе. Любой алкогольный напиток в больших дозах оказывает негативное воздействие на организм. Однако ученые пришли к выводу, что наиболее губительными для организма являются смеси различного алкоголя. Из-за разного характера спиртов, содержащихся в напитках, происходят реакции, иногда приводящие к синтезу максимально вредоносных и даже токсичных веществ. Об этом сообщает Change ua.

Различные алкогольные коктейли весьма популярны, потому что вызывают быстрый эффект алкоголя на организм. Особенно коктейли жалует молодежь в различных увеселительных заведениях. Очень часто такие напитки приводят к учащенному сердцебиению - алкогольная нагрузка на организм слишком высока. Коктейли на основе энергетиков и вовсе опасны - они оказывают сильное воздействие на кровеносную систему, становясь причиной аномально высокого давления. По словам ученых, некоторые вещества при смешивании с алкоголем являются настолько губительными для сердечно-сосудистой системы, что все может закончится инфарктом или сердечным приступом.

Коктейли с энергетиками могут вызвать серьезный сбой сердечно-сосудистой системы. Фото: Дом Десертов

Для получения объективных данных о том, как алкогольные смеси влияют на сердечно-сосудистую систему ученые провели исследование в котором проанализировали данные о состоянии здоровья более 8 тысяч человек. Выяснилось, что регулярное употребление спиртных напитков при пассивном образе жизни разрушает кровеносную систему за несколько лет. Кроме того, при частом употреблении коктейлей быстрее развиваются различные заболевания.

Также мы писали, что специалисты из Германии заявляют, что существует вполне безопасная доза алкоголя, которая не принесет нежелательных последствий.

Ранее Стена писала, что о вреде курения знают все. Но оказалось, что существуют некоторые продукты, способные свести к минимуму уровень пагубного влияния сигарет на здоровье человека.