Каждый человек с детства знает, что употребление алкогольных напитков сильно вредит организму человека, вызывая опасные заболевания и нарушая мозговую деятельность. При этом специалисты из Германии заявляют, что существует вполне безопасная доза, которая не принесет нежелательных последствий. Об этом пишет Главред.

Спиртные напитки. Фото: youtube

Известно, что одними из самых неприятных и опасных последствий регулярного употребления напитков, содержащих алкоголь, являются такие заболевания как цирроз печени, рак печени, панкреатит и проблемы в работе сердечно-сосудистой системы организма человека. Кроме того, спиртное несет прямую угрозу жизни человеку, имеющему пагубную привычку. Всему виной вещество под названием ацетальдегид, которое образуется в процессе распада алкоголя и "умеет" поражать участки, отвечающие за генетику, а также отравляет весь организм вцелом.

Но немецкие ученые провели исследование, результаты которого показали, что пить алкоголесодержащие напитки, не опасаясь за последствия, все-таки можна, но в крайне малых дозах. При этом количество спиртного для сильного и слабого пола будет отличаться. Специалисты заявили, что женщина может спокойно употреблять 12 граммов чистого алкоголя, которые будут содержаться в одной бутылке пива объемом в 0,3 литра или же в 170 граммах вина. Мужчины могут быть немного смелее, ведь предельная доза, по мнению ученых, для их организма составляет 24 грамма чистого алкоголя, что соответствует двум бутылкам пенного напитка или же 250 граммам вина. Именно такие дозы могут быть в рационе человека каждый день, но не более того. Особенно тщательно стоит об этом помнить перед наступающим праздником, в который наверняка захочеться расслабиться и выпить лишнего.

Ранее "Стена" писала, что защищенность рук зависит не только от частоты их мытья, но главным образом от качества самого процесса. Ведь за несколько секунд под протоком воды без мыла нельзя очистить кожу от вредных бактерий. Так, на ладонях могут скапливаться бактерии гриппа, коронавирус, ротавирус и даже сальмонеллы.

Напомним, что неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни пагубно влияют на наш организм. В итоге, со здоровьем возникают проблемы и нам приходится обращаться к врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram