Долгое время в Украине обсуждают законопроект об открытии рынка земли. Общество и депутаты разделились на два лагеря: они инициативу поддерживают, другие - выступают против. Теперь же полагают, что продвижению этого нововведения поможет китайский коронавирус.

Владимир Зеленский. Фото: СТБ
Владимир Зеленский. Фото: СТБ

Об этом написали в телеграмм-канале "Легитимный". Дело в том, что в Украине ввели карантин до 3 апреля из-за распространения китайского недуга. Согласно слухам источников автора, в Офисе президента решили воспользоваться такой ситуацией. Отмечается, что во время карантина работа Верховной Рады будет разрешена, но вот люди выразить протест не смогут.
Дело в том, что, согласно правилам карантина, запрещаются любые мероприятия, в которых планируется участие более 200 человек. Следовательно, выйти на митинги украинцы уже вряд ли смогут. Так что у депутатов "Слуги народа" есть высокие шансы для того, чтобы принять закон об открытии рынка земли.
Следует также подчеркнуть, что сам законопроект людьми воспринимается достаточно неоднозначно. Одни поддерживают идею президента, а другие - идут на митинги, чтобы выразить свой протест. Разного мнения придерживаются и депутаты. Например, если "слуги народа" за такую инициативу, то представители, например, "Батькивщины" неоднократно настаивали на том, что документ нужно перерабатывать и нельзя его принимать в таком виде. Учитывая разные настроения общества, сложно предугадать судьбу законопроекта об открытии рынка земли.
К тому же, сейчас Кабинет Министров во главе с новым премьер-министром Денисом Шмыгалем заняты проблемой коронавируса. Пока в стране вводится карантин, министерства разрабатывают планы борьбы с распространением инфекции.

Пост в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Юлия Тимошенко в прямом эфире задала несколько вопросов. Особенно он акцентировала внимание не земельной реформе. Денис Шмыгаль, новый премьер-министр, заявил, что такие вопросы будут решаться в правительстве и на референдуме. Юлия Тимошенко заявила, что не позволит новой власти делать авантюры. Появилось видео.
Также сообщалось о том, что в Днепре сотни людей вышли на митинг против президента Владимира Зеленского. Как оказалось, участники митинга убеждены, что глава государства ведет антиукраинскую политику. Появились подробности случившегося.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram