Международная террористическая организация «Исламское государство» захватывает своими щупальцами разные страны и города. И ее участников периодически «вылавливают» службы безопасности разных стран мира.

СБУ задержала боевика ИГИЛ. Фото: скриншот YouTube.
СБУ задержала боевика ИГИЛ. Фото: скриншот YouTube.

На этот раз Служба безопасности Украины задержала в столице Украины – Киеве - боевика ИГИЛ, сообщает прес-служба СБУ.

Мужчина приехал в Украину не просто так, он намеревался спрятаться от наказания и правосудия за свое участие в террористической организации на территории украинского государства. Боевик-иностранец хотел просто напросто избежать привлечения к уголовной ответственности.

Но сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одной из улиц Киева.

Уже известно, что на территории Украины иностранец присоединился к одной из этнических организованных группировок, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Сейчас задержанный находится под стражей, а в прокуратуре начата процедура его экстрадиции.

Ранее "Стена" писала, что после убийства иранского военного деятеля Касема Сулеймани военные силы Соединенных Штатов Америки не собираються прекращать агрессию в отношении террористических лидеров и продолжают совершать попытки их ликвидации. В этот раз воздушный удар пришелся по Аравийскому полуострову, где пребывал лидер террористов, принадлежащих к организации "Аль-Каида". Военные воздушные силы Соединненных Штатов Америки атаковали возможное местопребывание главы "Аль-Каиды" Касима аль-Рими. Удар был нанесен по Аравийскому полуострову, о чем сообщил один из представителей Пентагона. При этом в Министерстве обороны Америки не указали информацию о ликвидации лидера террористической организации.

Также напомним о том, что по всему миру происходят разные события, а в некоторых странах ведутся войны. Украинцы вынуждены защищать землю от пророссийских оккупантов на Донбассе, в Ираке воюют против представителей террористической организации ИГИЛ, а отношения между Ираном и США начали обостряться. Эксперты в области дипломатии рассказали, где может развязаться третья мировая война.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.