Кабмин объявил в Украине карантин до 3 апреля. В итоге, с 12 марта в государстве отменили все массовые мероприятия — тысячи концертов, кинопремьеры и спектакли. В их числе — туры по Украине Тины Кароль, Ирины Билык, гастроли Бориса Гребенщикова и церемония награждения Национальной музыкальной премии YUNA, которая была запланирована на 24 марта в киевском Дворце "Украина". А также отменили премьеру блокбастера “Бладшот” с Вином Дизелем и многострадальную "Толоку" Михаила Ильенко. Билеты сейчас вернуть нельзя. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Концерт. Фото: РБК-Украина
Концерт. Фото: РБК-Украина

Прокатчики попросили людей, купивших билеты на мартовские концерты, не паниковать. Как стало известно, поскольку прокатчикам только сегодня сообщили об отменах, они будут связываться с менеджментом артистов и составят новые графики, чтобы найти “окна” в их гастролях. Если перенос концерта будет невозможен и артист не захочет отдавать собственный гонорар, в таком случае концерт отменят, и придется возвращать деньги за билеты. Но артисты настроены лояльно, ведь это происходит не только в Украине, но и во всем мире. По этой причине большой паники нет и будут переносы концертов, а не отмены”.

К примеру, церемонию вручения музыкальной премии YUNA перенесли на неопределенный срок. Как рассказали организаторы, главной сложностью будет снова собрать всех артистов вместе. Вместе с тем, они все равно приняли решение не рассылать статуэтки победителям, а найти еще одну дату, когда появится возможность провести гала-концерт.

Отмечается, что большие проблемы могут наступить летом, если карантин продлят, так как на этот период запланированы 2 крупнейших фестиваля с большим числом заграничных гастролеров — Atlas Weekend и UPark. В данном случае компании, которые организовывают эти фестивали, могут понести солидные убытки.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко сделал важное заявление по поводу вспышки китайского коронавируса в Украине. Он сообщил, что местная власть закупила тесты на проверку.

Также «Стена» сообщала, что из-за коронавируса в Харькове футбольные болельщики могут остаться без матча. Данную ситуацию прокомментировал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.