В немецком городе были найдена свалка автомобилей Lada Samara.

Новенькие и неиспользованные автомобили были найдены в городке Аурих на северо-западе Германии, передает портал Обозреватель.

Там нашли заброшенный автосалон с десятком транспортных средств. Дело в том, что здесь когда-то находился завод Зетор-сервис.

Лада Самара - это пятидверный переднеприводный хэтчбек Волжского автозавода. Выпускается с 1987 года. Это по сути пятидверный вариант ВАЗ-2108.

Покинутые автомобили. Фото: carakoom.com

Покинутые автомобили. Фото: carakoom.com

Покинутые автомобили. Фото: carakoom.com

Покинутые автомобили. Фото: carakoom.com

Покинутые автомобили. Фото: carakoom.com

Ранее автомобиль оснащался рядными четырехцилиндровыми восьмиклапанным карбюраторными бензиновыми двигателями объемом 1100, 1300, 1500 и 1600 см3.

С 1994 года на эти машины стали устанавливаться четырехцилиндровые бензиновые двигатели с распределенным впрыском топлива.

При сложенном заднем сидении машина трансформируется в грузопассажирский вариант, подобный универсалу.

Очевидные преимущества и преимущества автомобиля характерны для всех моделей семейства «Самара»: высокодинамичные скоростные качества, хорошая управляемость и устойчивость на различных типах дорог.

Самара должна была развить успех традиционной линейки Fiat 124, предлагая автомобиль, который сочетал в себе крепкую конструкцию и простоту обслуживания с современным стилем.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.