Сегодня, 12 марта, советник секретаря СНБО Сергей Сивохо планировал провести презентацию Национальной платформы примирения. Она была создана для способствования урегулирования ситуации на Донбассе. Однако с самого начала презентации, все пошло не по плану – под зданием (ТРЦ "Парковый"), где проходила презентация, собрались представители «Национальных дружин», которые блокировали здание. Их представители присутствовали и в зале, где проходила презентация. В результате их действий, презентация была сорвана, сообщает PavlovskyNews.

Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube

В зале, где проходила презентация, представители «Нацдружин», представившиеся ветеранами, принялись ее срывать, обвиняя Сергея Сивохо в предательстве. Вскоре, они начали вплотную подходить к сцене и оскорблять присутствующих. В результате, презентация платформы все-таки была сорвана.

Однако «нацдружинников» это не устроило – они отправились за Сивохо и его командой и принялись толкать его в коридоре, в результате чего, он упал. После этого, советнику секретаря СНБО помогли подняться и уйти. Интересно, что все это наблюдала полиция, однако делать они ничего не стали.

Вскоре после срыва презентации и столкновения с Сивохой, «нацдружинники» беспрепятственно ушли. По сообщению очевидцев, спустя 20 минут после их ухода, на место прибыло большое количество вооруженных полицейских.

Як Сівоху вітром здуло в Києві...

Posted by Bogdan Chuhlib on Thursday, March 12, 2020

Вскоре после срыва презентации, Сергей Сивохо указал на своей Facebook-странице, что это сделали те, кому война приносит большие деньги.

Ранее мы писали о том, что по результатам заседания ТКГ, прошедшего в Минске вчера, 11 марта, стороны не смогли прийти к согласию в вопросе проведения нового разведения сил. В то же время, представитель России на переговорах Дмитрий Козак заявил, что стороны могут прийти к новым механизмам разрешения конфликта. Кроме того, по его словам, список пленных, которых планируется обменять, будет согласован в ближайшее время.

Также мы писали о том, что после представления нового главы Минобороны Андрея Тарана, президент Зеленский высказался по поводу потерь, которые Украина несет на Донбассе, а также поручил давать достойный отпор агрессии российских боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.