В так называемой ДНР заявили, что в Минске не смогли договориться о новых участках отвода сил на Донбассе в марте 2020 года. Об этом рассказала "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова в среду, 11 марта. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Обмен пленными. Фото: Фокус
Обмен пленными. Фото: Фокус

Дарья Морозова сообщила, что появившиеся об этом сведения не соответствуют действительности, а в невозможности провести в этот период обмен пленными и развод войск обвинила "позицию Киева".

Вместе с тем представитель России Дмитрий Козак после заседания сообщил, что в ходе переговоров по Донбассу стороны договорились о новых механизмах взаимодействия сторон по поиску политических решений урегулирования конфликта.

— В течение недели будет уточнен список для обмена пленными в Донбассе, есть надежда, что он состоится в марте", — сообщил Козак журналистам.

Стоит напомнить, что в Минске в среду, 11 марта, проходила встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по Донбассу. Украину там представлял руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

— В Минске проводится встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в восточной части Украины, — сказано в сообщении Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

Как стало известно, заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак в среду, 11 марта, тоже прибыл на место проведения встречи, чтобы принять участие в переговорах в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что во время суда по делу MH17 свидетели из числа коллаборантов заявили, что "Буком", который сбил малаазийский Боинг, управляли россияне, а на месте, где его установили, находились сотрудники ФСБ России. Судья отметил, что на оккупированной Россией земле Донбасса по-прежнему фиксируются случаи пыток людей, а российские спецслужбы участвуют в убийствах по всему миру.

Также «Стена» сообщала, что лидер партии "национальный корпус" Андрей Билецкий заявил, что из-за снижения цен на нефть Путин устроит очередную эскалацию на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.