Напомним, что сегодня, 12 марта, в Киеве Сергей Сивохо, советник секретаря СНБО, должен был представить платформу Национального примирения и единства с Донбассом. Однако в результате мероприятие сорвалось. Ситуацию прокомментировал Андрей Билецкий.

Андрей Билецкий. Фото: 112 телеканал
Андрей Билецкий. Фото: 112 телеканал

В телеграмм-канале главы "Нацкорпуса" появилось видео-обращение. В кадре Билецкий говорит о том, что, по его мнению, такая Национальная платформа - это сплошной фарс. При этом Андрей Билецкий отметил, что, мол, Сергей Сивохо, который является советником секретаря СНБО, называет ситуацию в Украине "внутренним конфликтом". Появление такой платформы, считает Билецкий, полностью нивелирует факт "украино-российской войны".
Кроме того, глава "Национального корпуса" попросил всех неравнодушных о поддержке. Следует отметить, что в сети появлялась информация о том, что уходил Сергей Сивохо со сорванной презентации под крики протестующих. На месте были замечены бойцы "Азова". Также отмечалось, что Сергея Сивохо даже толкнули, из-за чего он просто упал.

Пост Андрея Билецкого

Как передает телеграмм-канал "Украина 24/7" правоохранительные органы задержали 15 человек, которые участвовали в случившемся на этом мероприятии. Известно, что действия этих людей в полиции квалифицировали как хулиганство. Интересно, что сам Сергей Сивохо не считает свое мероприятие пророссийским. В социальной сети он написал о том, что "они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру", а также поблагодарил журналистов и единомышленников.

Пост в Украина 24/7

Тем временем на ютуб-канале "Нацкорпуса" появился прямой эфир, в котором можно проследить за ситуацией в столице.

❗️Некоторым мир не нужен. ❗️Они хотят войны. Потому что, война — это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию,...

Posted by Сергей Сивохо on Thursday, March 12, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос прокомментировал ситуацию на Донбассе. По его мнению, президенту Владимиру Зеленскому было бы невыгодно, если война будет затягиваться. Появились подробности.
Также сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский прокомментировал вероятную встречу с Дональдом Трампом. Стоит отметить, что ранее американский президент говорил о том, что у него есть желание пригласить украинского коллегу в Белый Дом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram