Ученые пришли к выводу, что зависимость от смартфонов и компьютерных игр помогает бороться с перееданием.

Смартфон. Фото: versiya.info
Смартфон. Фото: versiya.info

Как пишет Голос юа, американскими учеными было проведено интересное исследование, в результате которого выяснилось, что человек, который отвлекается на проверку почты, страниц в социальных сетях, компьютерные игры съедает меньше обвычного.

В эксперименте, организованом учеными из Иллинойса, приняло участие около 120 человек. Эксперимент продолжался два дня. В первый день добровольцы во время приема пищи отвлекались на гаджеты и компьютерные игры. Во второй день им ничего не мешало принимать пищу.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что те кто отвлекался на смартфоны съедали меньше. Причем не только в первый день, но и во второй.

Кроме того, большинство участников эксперимента даже не помнили ни блюд которые им подавали, ни количества съеденного.

Смартфон может спасти от переедания. Фото: Дело

Также мы писали о продуктах, которые помогут вас сбросить вес и не ударить по вашему кошельку. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можна включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Ранее Стена писала, что учеными был представлен вид биологических батарей, которые можно зарядить при помощи ультразвука. Данные батареи являются решением задачи зарядки имплантов внутри человеческого тела, сообщает портал Хайтек. Раньше для ношения слуховых аппаратов или кардиостимуляторов пациентам приходилось использовать внешние источники питания, либо проводить дополнительные операции для замены батарей. Ученые из Стэнфорда нашли способ заряжать батареи при помощи электромагнитных волн, а также возможность установки аккумуляторов, использующих жидкости из человеческого организма в виде топлива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.