Опасный для жизни коронавирус не жалеет никого: ни людей разной национальности, ни страны, ни города. На такой проблеме уже пытаются наживаться, но кто-то защищает себя от смертельной пневмонии шутками и отменным юмором.

Самодельная маска. Фото: скриншот YouTube.
Самодельная маска. Фото: скриншот YouTube.

Так, мужчина, проживающий в Великобритании, показал на видео, как легко можно зарабатывать и одновременно шутить на тему защитных масок от коронавируса. И зря некоторые полагали, что англичане снобы и не понимают юмора.

Не секрет, что личная защита от китайской пневмонии – медицинские маски – сейчас большая редкость и все гоняются за ними, чтобы приобрести хотя бы пару штук. А вот сувенирная лавка в Британии предлагает своим покупателям креативный выход.

Людям показали, как патриотично и на банально соорудить себе средство защиты от болезни. Все просто: берешь трусы, натягиваешь их на лицо, фиксируешь за ушами и все это сверху прикрываешь шляпой. И вуаля – маска готова.

Ранее "Стена" писала, что в нашей стране от гриппа умерло еще девять человек. Отмечается, что речь идет о показателях со второго по восьмое марта текущего года. Известно, что с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 63 человека. Подчеркивается, что эти пациенты ранее не были привиты от гриппа. Кроме того, в телеграмм-канале пишут о том, что за неделю в нашей стране заболели гриппом около 220 тысяч 932 человек. При этом большая часть таких пациентов - это дети возрастом до 17 лет. Однако ситуация должна нормализоваться. Согласно прогнозам медиков, скоро эпидемия гриппа должна пойти на спад. Стоит отметить, что сейчас самым обсуждаемым недугом в нашей стране все же остается коронавирус. данный момент в Украине зафиксировали только один случай заболевания, однако в правительстве решили уже предпринимать меры предосторожности.

Также напомним о том, что украинские службы такси подготовились к карантину в связи со вспышкой китайского коронавируса. Компании отмечают, что каждый клиент сможет воспользоваться услугой в случае надобности. Появилась информация о том, какие меры предосторожности будут предпринимать в такси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.