Погода в Украине в начале карантинного периода в Украине существенно ухудшится. На выходных 14 и 15 марта ожидаются морозы с осадками в виде холодных дождей и мокрого снега. Помимо того, существенно усилится ветер. В стране уже с пятницы, 13 марта, прогнозируется похолодание. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Погода в Украине. Фото: Главком
Погода в Украине. Фото: Главком

Как стало известно, уже завтра в западных и северных областях, а также в Винницкой области температура воздуха составит +6...+12 °С. Впрочем, большая территория центральной части, Юг и Восток еще останутся под влиянием теплой воздушной массы до выходных, и термометры в пятницу там покажут от +10 до +15 °С, местами до +18 °С.

Дожди завтра пройдут в западных и восточных областях, а до вечера ожидаются еще и в центральных регионах.

В субботу на Западе и Севере прогнозируются дожди, местами с мокрым снегом. В воскресенье по всей стране специалисты прогнозируют сухую, местами даже солнечную погоду, но температура воздуха снизится ниже нуля.

В столице Украины в пятницу, 13 марта, осадки маловероятны, в субботу пойдет холодный дождь, а воскресенье будет солнечным и морозным. Диденко предупредила о сильном ветре в Киеве.

Температура воздуха в столице составит в пятницу примерно +10 °С, в субботу +7 °С, а в воскресный день уже +3 °С.

В ночь на субботу и на воскресенье есть вероятность мороза до -2... -4 °С.

Стоит отметить, что в Украинском Гидрометцентре также предупредили о сильном штормовом ветре с порывами до 12-15 м/с в ближайшие выходные.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что врач-иммунолог, доцент кафедры детских инфекционных заболеваний и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования Федор Лапий предположил, что вероятность эпидемии covid-19 возрастет, когда украинцы, которые работают в Италии, будут возвращаться домой на Пасху.

Также «Стена» сообщала, что стало известно, что выполнять строгие карантинные ограничения собираются далеко не все.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.