С четверга, 12 марта правительство Украины огласило на три недели до 3 апреля текущего года карантин, чтобы остановить распространение коронавируса. Это решение скажется также на авиасообщении с рядом стран. Более того, существенно сократится количество пунктов пропуска, останутся лишь основные.

Поезд. Фото: скриншот YouTube
Поезд. Фото: скриншот YouTube

В пресс-службе Укрзализныци рассказали, изменится ли график международных поездов, сообщает Корреспондент.

В компании сделали официальное заявление в четверг, 12 марта согласно которому международные поезда будут курсировать согласно нынешнему графику, отменять или сокращать их количество не планируется.

В пресс-службе компании заверили, что у всех пассажиров проверяется температура бесконтактными термометрами. Сообщается, что поездные бригады получили детальные инструкции о том, как поступать при выявлении симптомов коронавируса у пассажира.

В Укрзализныци заверили, что следуют всем правилами Министерства здравоохранения, находятся в постоянном контакте с сотрудниками Государственной пограничной службы и другими учреждениями.

В пресс-службе сообщили, что до этого времени не было ни одной отмены поезда в связи с коронавирусом. Если же это произойдет, то компания обязательно уведомит об этом официально.

На данный момент из Украины курсируют 40 поездов и три беспересадочных вагона международного сообщения, которые пересекают границу с такими странами как Молдова, Румыния, Венгрия, Словакия, Польша, Беларусь и Россия.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с целью защиты здоровья украинцев правительство приняло решение закрыть 170 пунктов пропуска на границах. Вместо этого, доступными останутся лишь основные. В Сети появился перечень из 168 пунктов пропуска, которые должны закрыть 12 марта.

Также "Стена" писала, что в международном аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с пассажирами из Милана. На борту самолета находится очень много граждан Египта, которые имеют все признаки ОРВИ. Впрочем, египетские пассажиры вовсю пьют лекарства с жаропонижающим эффектом, чтобы без проблем пройти все кордоны на границе. Такими подробностями поделился украинец, который летел тем же рейсом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram