С 12 марта по 3 апреля в Украине ввели карантин из-за вспышки коронавируса. Теперь же представители Министерства здравоохранения дали важные рекомендации гражданам страны.

Украинцам рекомендуют не выходить на улицу. Фото: Факты
Украинцам рекомендуют не выходить на улицу. Фото: Факты

Как передает новостной портал PavlovskyNews, с таким заявлением выступил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Во время брифинга он подтвердил факт первой смерти из-за коронавируса. Речь идет о зараженной женщине из Житомирской области. Виктор Ляшко подчеркнул, что она была старше 70 лет. По этой причине в Министерстве здравоохранения решили предостеречь граждан страны.
Главный санитарный врач Украины подчеркнул, что следует уговорить бабушек и дедушек, а также других родственников и знакомых пожилого возраста, чтобы они не выходили лишний раз на улицы. Стоит подчеркнуть, что именно люди пожилого возраста наиболее подвержены китайскому коронавирусу.
К слову, в социальных сетях появилась информация и о семье умершей из-за коронавируса женщины. Известно, что полицейские решили ввести усиленный режим работы, а также охранять родственников этой пациентки. Примечательно, что по своей же воле члены семьи первой в Украине жертвы коронавируса решили пойти на карантин. Они находятся у себя дома под бдительной охраной.
Кроме того, заявление сделал и президент Украины Владимир Зеленский. По словам главы государства, правительство обязательно наладит контакт с фармацевтическими компаниями в стране. Отмечается, что не будут допускаться продажи необходимых во время карантина средств за границу, а также фармацевтических компаний предостерегают, чтобы они не завышали цены, пользуясь повышенным спросом населения в такой период.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились слухи из правительства о том, что масштабы коронавируса в Украине слишком приуменьшены. Стало известно, насколько официальная статистика отличается от неофициальной. Появились детали ситуации.
Также сообщалось, что на заседании Кабинета Министров Арсен Аваков рассказал о случае контрабанды. По его словам, некоторые граждане нарушили указ правительства и хотели вывезти за границу на продажу медицинские защитные маски. Появились подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.